Не заводится на холодную Accent Hyundai Accent

conder-artur
Ситуация такая перестала заводится на холодную , и менял ГРМ и цепь синхронизации, чистил дроссель ,все датчики, аккумулятор новый, всю проводку прозвонил , клеммы новые,компрессия по 13 очков в каждом цилиндре.Бывает схватывает и заводится , бывает что до полной высаживает аккумулятор и не запускается. Прикол в том что с толкача , только сцепление отпустишь сразу запускается. Отмечен в процессе езды большой расход топлива примерно 13 литров на 100 км. Как думаете проблема может в забитой топливной системе? И ещё странно в процессе запуска стар ер как будто шкребет по металлу. А когда заводится небольшая пауза в стартере и потом схватывает, но теперь такого вообще нет как будто впустую крутит.Сам автомеханик , но уже устал воевать с машиной, как говорят сапожник без сапог, помогите может я просто не догоняю в чем проблема?
дед
20.02.21  | 
20.02.21 | 

"...в процессе запуска стартер как будто шкребет по металлу" - посмотрите планетарный редуктор в стартере, так бывает, когда стачиваются зубья на коронной (наружной) шестерне или сателлитах (внутренних шестерёнках). При этом стартер не будет раскручивать двигатель до оборотов, необходимых для запуска.

дед
20.02.21  | 
20.02.21 | 

"...как будто впустую крутит" – а это уже, скорее всего пробуксовывает противообгонная муфта в бендиксе. Лечится только заменой. Ещё скрежет от стартера может быть, когда на зубчатом венце маховика сточены зубья и бендикс не может войти в зацепление. Чтобы перевернуть венец, придётся снимать коробку и сам маховик.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06