Jazz I Как поменять левую подушку двигателя Honda Jazz

hot-mouse

Всего на двигателе - три подушки:

Сзади двигателя.

Частично - под электронным блоком.

И - под аккумулятором. 


 

Начинаем с того, что снимаем аккумулятор и откручиваем крепление полки аккумулятора к кузову.

Итак, корпус вариатора 1 прикреплен к подушке 2 лапой 3. К лапе присоединен массовый провод 4, хомут 5 и патрубок 6. 

 

Дальше ставим домкрат как можно ближе к левой стороне и поднимаем вариатор. Так до тех пор, пока сердечник не повиснет без нагрузки.

И лучше всего это сделать на яме, а под вариатор положить поперечную лапу.

Теперь откручиваем лапу.

А вот теперь можно добратся и до креплений подушки.

И можно ее заменить.


Сборка в обратной последовательности. 

 

Naut
28.04.12  | 
28.04.12 | 

а можно как то поподробнее: куда ставить домкрат? чтобы не продавить там ничего

Naut
28.04.12  | 
28.04.12 | 

И эта подушка же под\перед аккумулятором. Как его безвредно убрать и нужно ли клемы снимать?

Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 
Naut: а можно как то поподробнее: куда ставить домкрат? чтобы не продавить там ничего #

Под вариатор, через чурочку желательно.



Naut: И эта подушка же подперед аккумулятором. Как его безвредно убрать и нужно ли клемы снимать? #

АКБ снять надо. Клеммы для этого конечно придется тоже снимать.


На Autopeople с 2010 г
Naut
30.04.12  | 
30.04.12 | 
Я думал по поводу домкрата может кто какую картиночку даст))) А по аккумулятору- я все время путаю какуюклему снимать первой чт ничего там не сбилоь в электронк...
Messir
01.05.12  | 
01.05.12 | 
Naut: А по аккумулятору- я все время путаю какуюклему снимать первой чт ничего там не сбилоь в электронк... #

Какую бы Вы не сняли, все равно будет общий сбой.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to Naut: Собьются в любом случаи все настройки магнитолы. Самое главное все одеть правильно чтоб не спалить ЭБУ.

Naut
04.05.12  | 
04.05.12 | 
mATr1xX: одеть правильно #

вот тут по равернутей можно? ну как бы для тех "кто в танке" или другими словами для тех кто ещё этого не делал с Этой машиной!


и ещё меня тут заинтересовало: Домкрат то ставить лучше сбоку( со стороны двери) или как то спереди( со стороны капота) ?


P.S. Я не мастер, я только учусь!

Messir
05.05.12  | 
05.05.12 | 
Naut: mATr1xX: одеть правильно # вот тут по равернутей можно? ну как бы для тех "кто в танке" или другими словами для тех кто ещё этого не делал с Этой машиной! #

Правильно - это не перепутать полярность. Т.е. + на +, а - на -.



Naut: и ещё меня тут заинтересовало: Домкрат то ставить лучше сбоку( со стороны двери) или как то спереди( со стороны капота) ? #

Домкрат ставить под вариатор с ямы.


На Autopeople с 2010 г
Naut
12.05.12  | 
12.05.12 | 
На фитовском форуме эта темараскрыта гораздо подробнее и лучше, причем с этими же картинками!)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06