Honda придумала бренд «для бедных» Honda

Модератор
vlad_m

Honda решила начать выпуск автомобилей под новым брендом Li Nian. Именно под этой торговой маркой японцы хотят продавать недорогие модели, созданные специально для китайского рынка. Таким образом, Honda хочет ворваться в сегмент «бюджетных» автомобилей, которые пользуются в Поднебесной огромным спросом, но при этом не нанести вред своему имиджу.



Первой моделью новой марки стал седан S1, который построен на основе модели Jazz/Fit. Правда, не нового, а предыдущего поколения, хотя в данном случае это не имеет особого значения. Для китайцев важно, чтобы машина хорошо выглядела, была надежной и могла похвастать просторным салоном.



Под капот Li Nian S1 будут ставить бензиновые двигатели объемом 1,3 л и 1,5 л, причем они станут оснащаться не только «механикой», но и «автоматом» и даже вариатором. Сколько будет стоить Li Nian S1, не сообщается.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.12.10  | 
23.12.10 | 

От себя добавлю: Все больше производителей обращают свое внимание на Китай. Народу много. Благосостояние китайцев растет. Потребности тоже растут. Но приобретать дорогие и качественные автомобили еще не готовы.

Honda в данном случае сделала прекрасный маркетинговый ход! Есть спрос на дешевые автомобили - дадим дешевый и массовый автомобиль. А чтобы не омрачить чистое имя Honda частыми поломками дешевой поделки - дадим ему имя Li Nian!

Хотя мне интересно - получится у уважаемой фирмы построить плохой автомобиль? Я думаю, что привычка делать хорошие вещи возьмет верх и автомобиль получится достойным. Уж во всяком случае лучше китайского автоширпотреба и наших ТАЗов!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
23.12.10  | 
23.12.10 | 

Судя по внешности - это фейслифтонговый и упрощенный технически Civic.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06