Взаимозаменяемость АКПП - М4ТА на S4ТА, CR-V 1 Honda CR-V

serg1988

всем привет хочу в краце расказать про замену акпп M4TA 4WD электронная на S4TA 4WD тросик на CR-V RD-1 1998г можно ставить без всяких проблем сам делал это 24.06.2015г в первый раз полазив по форумам ,короче ставим новую акпп S4TA цепляем на неё фишки которые подходят (которые не подходят как у меня одна потому что акпп со STEPWGN цепляем по цвету проводов) в лишнии оставшиеся фишки (так как на электронной акпп их больше) вставляем старый электоронный кейпдаун сняв его со старой акпп и так же другие датчики (не сделав это будет моргать D4 и акпп будет работать не правильно) датчики со старой акпп просто цепляем на фишки и приматываем их хоть куда,просто нужно их наличие для мозгов а да забыл нужно поменять дросельную заслонку на два тросика т.к. на электронной один трос,ну и регулеровка тросика кейпдауна,кому не понятно звоните 89505701779 только днем у меня с москвой разница 4 часа я объясню и помогу.

на 1 и 3 фото датчики со старой акпп

я сравнивал старые и новые датчики и подключал к ним провода




alex443
25.07.15  | 
25.07.15 | 

Привет! у меня стоит м4та и она умерла. Я решил взять двигатель с коробкой с4та и косой и мозгами! как мне следует поступить с этими лишними датчиками???

вит6677
16.02.18  | 
16.02.18 | 

подскажите рано переключает при такой же замене

ShapaTun
14.11.18  | 
14.11.18 | 

Здравствуйте! Ребята нужна Ваша помощь! cr-v 1998г. 4wd 2.0 накрылась АКПП, сняли коробку чтобы определить тип и ставить замену, но маркировки на ней - аж нифига, всё стёрто(! При демонтаже лично не присутствовал, но по словам мастеров - стоял один трос, идущий к селектору и один штекер с проводами. Подскажите пожалйста, кто знает как ЕЁ(акпп) зовут? Фото, какие есть, прилагаю.
Благодарю Вас!

Модератор
Авто)(модер
14.11.18  | 
14.11.18 | 


to ShapaTun:

Скорее всего, у вас коробка m4ta Опубликуйте vin машины.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Qazila
24.02.20  | 
24.02.20 | 

Что за датчик 8410 на седьмом фото?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06