подскажите что это Honda CR-V

yokotyra

при движении возникает вибрация, при чем не продольная а поперечная, что это может быть?

Rain
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Вибрация только на горячую или на холодную тоже? Вообще в подобных ситуациях лучше бы сгонять на сервис..просто дело в том, что вариантов, где эта проблема может быть скрыта - много, а то и вообще сразу в нескольких элементах. К примеру, это может быть крестовина кардана...обычно вибрация в машине появляется из-за этого, но вибрирует при этом и на непрогретой машине. Но прежде всего стоит проверить привода/шрусы, может где имеются люфты. Особое внимание следует уделить внутренним гранатам - это частая полома цээрвэшек. Внешние кстати тоже похожий эффект могут давать. Тут важно знать, что вам меняют (если будете обращаться в сервис) именно гранату а не тупо подшипник,..пордшипник временно решит проблему, но нке устранит ее....и через определенное время вибрации появятся снова...и чем больше вы будете ездить, тем тяжелее последствия.

Как проверить? Советую загнать машину на подъемник..завести и погазовать немного...при этом другой человек снизу должен стоять и наблюдать за поведением машины... нужно внимательно следить за приводом и смотреть не бьет ли где. Но тут есть тонкость с отжатой пружиной может и не показать - гранаты ведь будут работать на максимально вытянутом положении...так что надо будет еще поэксперементировать с положением рычага по высоте и направлению.

Ну и как вариант замена внешнего шруса в комплекте с внутренностями внутренней гранаты (а именно направляющие штырьки подшипников, включая сами подшипники):)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06