Перегорел главный предохарнитель зажигания Honda CR-V

zvezdochet

Здравствуйте! требуется помощь! Машина Хонда ЦРВ-РД1 98г.в. европейка леворукая. Ситуация следующая. Вчера ехал и вдруг машина заглохла. При повороте ключа не зажигалась панель приборов (датчики не загорались, тестирование не проходило как обычно), слеовательно завести не получится, работают лишь свет и аварийка. После осмотра выяснилось, что перегорел главный предохранитель зажигания, который находится в блоке предохранителей под капотом 40А на сколько я помню. При замыкании отверткой искрит, следовательно где-то короткое замыкание. На кануне не поворачивался ключ зажигания, залил WD-40 спустя пару минут ключ стал вновь поворачиваться, с того времени проехал большо 200 км, и на след утро тоже без проблем завелся, но спустя 40 мин случилась вот эта неприятность. В прикуривателе ничего не заряжалось, он у меня вообще пустой висит, т.к. не курю. Включена была лишь магнитола, но она работает уже больше пол года, думаю дело не в ней. Сигналка тоже давно установлена Pantera без автозапуска (бывали редкие самопроизвольные срабатывания сигналки примерно раз в неделю) Подскажите где искать коротыш разобрал торпеду но каких-либо расплавленных проводов пока не вижу. Разбирал от замка зажигания переключатель (где при повороте ключа происходит переключение с одного контакта на другой, не знаю как он называется) все протер от WD-40, но контакты сухие.  Проверял оба контакта предохранителя ажигания 40А (в блоке предохранителей) звонится на корпус в обе стороны.

zvezdochet
04.01.11  | 
04.01.11 | 

проблему решил перетерся провод от коробки предохранителей

NikolAs
04.01.11  | 
04.01.11 | 

Заслуживаешь уважения! Сам все разрешил ,не стоял на месте! Зато как приятно ,а ?! Скажи!? Эйфория была просто наверное? Аж отлегло...!))) Удачи!)

Messir
06.01.11  | 
06.01.11 | 


to zvezdochet: Респект!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06