после смены прокладки селектора загорелась D и пропала тяга.. Honda CR-V

Nessi9000

Доброго времени суток всем!!

 Итак, Хонда у меня сравнителдьно недавно, досталась в достаточно ушатанном состоянии..Летом делался полный ремонт АКПП, с заменой соленоидов и т.д.через два месяца полностью заменила масло( по рекомендации специалиста), чтоб не потерять гарантии. Через две недели потекла коробка..при обращении в сервис выявилась течь прокладки верхнего соленоида..Лазила под машину вместе со специалистом, видела сама. поехали на тот сервис, за 250 км в другой город(в Новосибирске делали..). Сказали, что течет прокладка селектора и якрбы поменяли ее..На обратном пути загорелась D и пропала полностью тяга..Чтоб тронуться с места надо было дать 2,5 и больше тыщ  оборотов.Есть два предположения - что плохой контакт в разьеме соленоида, и что  соленоид, отвечающий за 1 и 2 скорость просто умер.. тогда где он находится?  

Я не автомастер, но хочу разобраться сама.помогите, плиз!!!

djin
20.10.10  | 
20.10.10 | 
привет всем.подскажите пожалуйста,из за чего при разгоне до 140км/ч всё нормально,а после переключения на 4 передачу тахометр замирает на 4 тысячах и дальше машина разгон не берет!
Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to Nessi9000: Добрый день. Соленоид находится в коробке, добраться можно сняв поддон, проверить можно проверкой сопротивления между контактами соленоида...соленоид стоит порядка 300 руб + слив масла, снятие поддона.

Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to djin: Добрый день. Вы при этом никаких пиликаний и звуковых сигналов не слышите? Думаю, что срабатывает ограничитель скорости. Еще дело может быть в бензонасосе забитом, и его сеточке.

Модератор
vlad_m
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to Nessi9000:

Есть подозрения, что у Вас слетел или неправильно установлен механизм включения селектора передач. Такое встречается у неграмотных ремонтеров. В салоне рычаг стоит в положении "D", а на самой коробке он находится например между "D" и "N". Вот в этом случае мы получим именно тот эффект, который вы описали. Тяга как бы есть, но ее мало....


to djin: От Вас мало информации. Какая машина, какая акпп? Если стоит вариатор, возможно он накрылся...


Челябинск www.avto74.com
Nessi9000
20.10.10  | 
20.10.10 | 

Да..про это у меня даже не было подозрения..Ну завтра еду на Саяма-сервис, пусть спецы проверят..Хотя предпочитаю сама решать все вопросы, тут не тот случай, похоже..

Nessi9000
20.10.10  | 
20.10.10 | 
Rain:
соленоид стоит порядка 300 руб + слив масла, снятие поддона
Да, но соленоидов просто нет, даже по Экзисту, где я постоянно заказываю детали - 4 недели..(из Арабских Эмиратов..) В общем надо руки выломать "мастерам" , которые делали коробку..
Rain
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Так они за свою работу несут гарантию. По идее, они должны все восстановить, исправить.

Nessi9000
21.10.10  | 
21.10.10 | 

вот по гарантии-то они и усугубили ситуацию..А как счас я поеду в Сиб? за 250 км, на сломанной коробке?! Да, кстати, на P-тоже моргает D, то есть просто при повороте ключа на аккумулятор, без запуска двигателя уже начинает моргать D...

Nessi9000
22.10.10  | 
22.10.10 | 

Была сегодня на СТО, после диагностики сказали: злектромагнитный клапан накрылся.. подозрения , что они туда герметика нахерачили по самое не хочу.. Оставила там. завтра разбирать будут.. Мож жить и будет..

Модератор
vlad_m
22.10.10  | 
22.10.10 | 


to Nessi9000:

Когда будете забирать машину - посадите рядом с собой мастера и прокатитесь- километров 10. Попробуйте коробку во всех режимах.

И только если ВСЕ в порядке - отпускайте мастера.


Челябинск www.avto74.com
Rain
23.10.10  | 
23.10.10 | 


to Nessi9000:

Ну вообще по идее с этим клапаном ничего сложного нет. Гидравлика под действием электромагнитного импульса перемещает золотник внутри клапана. Его работу можно проверить самостоятельно - просто подайте напряжение с аккума на клеммы клапана, если задвигается - рабочий + надо смотреть на его внешний вид, может попалам треснул.

Nessi9000
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Вчерв сделали... да, все было забито герметиком, прочистили - все нормально стало..Пока..мож еще что всплывет..

Rain
25.10.10  | 
25.10.10 | 


to Nessi9000: Рад за вас. Держите нас в курсе. Успехов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06