замена распредвала Honda CR-V

vadimred

У меня HONDA CR V 2,0 2003г. Сносился кулачек распредвала который ближе к салону. Можно ли в гаражных условиях заменить распредвал? Есть ли инструкция?

Rain
24.04.10  | 
24.04.10 | 

Чтобы вал заменить нужна сноровка, к тому же ег8о еще и с роликом придется менять и еще пружину контролировать. Цепной привод газораспределительного механизма в уходе и контроле не нуждается, а вот клапаны регулируются по старинке, винтом с контргайкой – удобно. Практика показывает, что зазор фактически не уходит, однако пренебрегать контролем себе дороже. На небольшой партии машин была проблема с преждевременным износом шеек распредвалов, но стук вылезал наружу в гарантийный период, поэтому сегодня проблемных авто уже не осталось. Советую ехать в фирменный сервис, пускай решают проблему мастера.

vadimred
25.04.10  | 
25.04.10 | 

у меня сносился кулачок на 200 т км. Я купил двигатель с англичанина слегка б/у и на ручную коробку, а у меня автомат. Советуете двигатель целиком заменить?

Rain
26.04.10  | 
26.04.10 | 

Советую грамотный сервис найти. Потому как самому перекидывать мотор с англичанина, адаптированного еще и под другую коробку - дело муторное и непростое.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06