что-то хрустит после замены шруса. Honda CR-V

sibiryk_ang

Доброго всем времени уважаемые форумчане. Это моё первое общение, поэтому не судите строго.

 Нужен грамотный совет именно по xonde crv 1996г rd1. Суть вопроса такая. Поменял 3 дня назад наружнюю гранату с правой стороны, два дня нормально, но сегодня утром при трогании с места выворачивал колёса для поворота на право, 

 появился опять этот тук-тук-тук  но где-то в районе коробки, что такое? Имеется люфт на правой  внутренней гранате, но какой должен быть? у меня примерно 5-10мм. Подскажите где копать и как проверить? В сервисы не езжу, был печальный опыт, поэтому надежда на знающих людей. Заранее спасибо за отклик.  

Messir
22.02.13  | 
22.02.13 | 


to sibiryk_ang: Здравствуйте.

Проверьте стук при вывернутых колесах и при ровном положении. Возможно, что стук в промежуточном подшипнике правой полуоси.


На Autopeople с 2010 г
sibiryk_ang
22.02.13  | 
22.02.13 | 

Я сегодня весь день ездил проверял при полностью вывернутых колёсах и влево и вправо и задом, вроде как прогрето всё и нету хруста, а прямо едешь хруста и до замены небыло, только когда поворачиваешь. Промежуточный подшипник вроде в норме, люфтов нет, а внутренняя граната должна быть с люфтом или нет? Я через пару дней буду машину с гаража выгонять ещё раз послушаю, я тут в инете прочитал, что смазка замерзает и как мыло становится, вот и хрустит пока не прогреется. Может такое быть? Смазка Американская для шрус, вроде как хорошая.

sibiryk_ang
01.03.13  | 
01.03.13 | 

Отъездил несколько дней, один раз были щелчки всё там-же, где-то посередине передней части машины, и опять машина простояла на холоде часа 3-4, проехав буквально 4 метра всё пропало. Чё за фигня? Неужели граната брак? Было у кого так?

sibiryk_ang
03.04.13  | 
03.04.13 | 

Прошёл месяц, со шрусом всё в норме, теперь другая проблема, при трогании что-то стучит в районе кардана и коробки. Стук глухой такой три четыре раза стукнет и пропадает. Притом, что когда трогаешься резво, то стука нет, когда медленно, то каждый раз. Люфтит немного передняя крестовина, может ли из за неё? Спасибо за поддержку.

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to sibiryk_ang: Нет, крестовина бы давала стук и при резком трогании.

Проверьте все подушки и подвеску глушителя.


На Autopeople с 2010 г
sibiryk_ang
04.04.13  | 
04.04.13 | 

Да, правая нижняя подушка и задняя не очень хорошие. Однозначно под замену, после замены отпишусь обязательно. Спасибо за отзыв Messir.

sibiryk_ang
07.04.13  | 
07.04.13 | 

Вчера решил подойти к ремонту в комплексе, начал с замены крестовин и что удивительно, после пробного заезда все стуки пропали, такие вот пироги. Но к подушкам вернусь на выходных.

Messir
08.04.13  | 
08.04.13 | 


to sibiryk_ang: Спасибо за отзыв.

Отписывайтесь по ходу ремонта.

Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06