Приборная панель 2004 Honda CR-V

Arson

Доброго времени суток уважаемые сервантоводы!

Решил заморочиться с подсветкой панели приборов, хочу по свечению что то типа после рестайлинговой, но не суть...

Вопрос вот в чем: сколько в моей приборке лампочек общей подсветки и какие они, читал гдето что экранчик тоже подсвечен лампочкой, если да то какой?

приборка выглядит вот так:

Rain
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Доброго времени суток. Лучше снять и посмотреть, сколько именно у вас. Снимается все просто. Нужно просто открутить 4 болтика на кожухе. Затем сдернуть кожух, под ним сам щиток увидите и на нем еще 4 самореза, выкручиваем их и вытаскиваем сам щиток, акуратно просовываем туда руку и снимаем фишки - так как они не дадут сильно вытащить щиток. Затем увидите всю картину изнутри и посчитаете, прикините какие лучше лампы ставить. А потом уже лучше покупать. Думаю, что там около 5 лампочек.

Arson
21.12.10  | 
21.12.10 | 

спасибо. я так и подумал - что лучше сначала посмотреть, вот займусь на новогодних...

Arson
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Еще есть задумки с подсветкой светодиодными лентами и заменой штатной 1din-овой майфуны на 2din-овый Kenwood

Rain
21.12.10  | 
21.12.10 | 


to Arson: Держите в курсе, выкладывайте фотки.

Arson
06.01.11  | 
06.01.11 | 

Сегодня заменил лампочки подсветки на светодиоды белого цвета. Получилось круто выглядит как на рестайлинге. Фоток пока нет, но скоро будут.

Посмотрев на кнопки жопогрейки, люка и крутилки кондея с печкой решил завтра менять и в них лампочки на светодиоды так как не сочетается белая приборка с оранжевыми кнопками.

Разборка и сборка прошла быстро, там все просто, дольше искали подходящие диоды. А найденные пришлось доработать ножом поместу.

Кстати для интересующихся на подсветку в этой приборке задействовано 6 лампочек. А при подключении светодиодов не спешите вставлять приборку наместо, так как нужно соблюсти полярность. Полярность соблюдается методом научного тыка, при этом не забываем скидывать клеммы с АКБ при отключении фишек от доски. При не соблюдении полярности светодиоды просто не горят.

Касаемо светодиодных лент решил делать из них подсветку в бардачке и пепельнице.

Про магнитолу могу сказать что нивкоем случае и не при каких обстоятельствах не связывайтесь с интернет магазином yo-sound.ru магнитолу они привезли но без штатной рамочки переходника. 12 поеду сдавать так как на праздниках принимать отказались. Ситуация не приятная компенсировать ее хочется люлями навешанными продавцам-уродам.

Короче ничего сложного в свето-тюненге приборки CR-V нет, а результат себя оправдывает с лихвой Фотки начну выкладывать как разберусь с кнопками.

Arson
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Кстати может кому понадобится:

в приборке на подсветке стоят лампочки №3 в цоколе №2 их 6 штук + индикаторы и датчики

в кнопках на торпеде лампочки №5 в цоколе №6

Arson
07.01.11  | 
07.01.11 | 

вот ссылко кому не видно

https://hondadoctor.ru/uploads/remoteimages/1719-8.jpg

Rain
10.01.11  | 
10.01.11 | 

спасибо, что отписались.

Arson
17.04.11  | 
17.04.11 | 

И вот наконец свершилось ура ура ура товарищи специально для Rain и Коваленко Сергей, отдельный респект mATr1xX фото в студию:

Arson
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Вот кстати еще использованные светилки:

№1 - Сверх яркий матричный синий в пепельницу

№2 - Маяк светодиод матричный для подсветки приборки с самодельным рассеявателем из плестеглаза. Тоже самое, что и №3 (продается в собственном патроне)

№4 - С/Д 5 мм. Поставил в крутилки кондиционера, во всех кнопках тоже самое, только 3мм.

№5 - С/Д 5 мм. - изночально в приборку засунул их, но через месяц один умер, маяк должен быть надежнее и смотрится наряднее.

№6 - Лента светодиодная маяк (матричные 3 мм кусочками по 3шт) - кусочик приспособил в бардачке (есть планы с подсветкой ног:))

Arson
17.04.11  | 
17.04.11 | 

И кстати майфуна новая 2х диновая смотрится как влитая, переливается всеми цветами радуги, при желании можно настроить цвет каждой кнопки :)

mATr1xX
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to Arson: Спасибо за фото! выглядит приборка просто красиво и остальное освежения просто на высоте. (+1)

Kand35
30.03.12  | 
30.03.12 | 

а светодиоды где такие покупали?

pasternak7
13.10.14  | 
13.10.14 | 
Арсон ты еще на форуме есть?
pasternak7
13.10.14  | 
13.10.14 | 
Всем привет.есть кто менял на хонде cr-v лампочки в приборной панели . отзовитесь плиз.
crv807
14.10.14  | 
14.10.14 | 

Привет! Тоже имел опыт замены ламп на светодиоды. везде встали отлично кроме приборной панели первая замена пошла на перекосяк светодиоды светят точечно получилось всё в отдельных белых пятнах надо кумекать с рассеятелями что-бы освещало всё равномерно. А так на любой цвет и еще не ставте сильно яркие глаза напрягает при длительной езде ночью или ставить регулятор яркости свечения или подбирать резистор по току.

crv807
14.10.14  | 
14.10.14 | 

Да ещё к стати сделал подсветку под ноги спереди под цвет машины под рулевой колонкой -под бардачком- и под ноги сзади под передними креслами смотрится оболденно из кусочков зеленого цвета светодиодной ленты. а запитал от салонного освещения - открыл дверь и зажигалку на полу моментом нашел удобно и не напрягает закрыл все выключилось! В багажнике тоже дифицитный родной свет сделал две полоски белого цвета по краям панелей пластиковых как раз направленных внутрь багажника открываешь ночью дверь а в багажнике натуральный день и вглаза не светит! И токи смешные мало потребляют. Дерзайте всё в ваших руках.

crv807
14.10.14  | 
14.10.14 | 

Добавлю ещё так как я электромеханик со стажем все бытовые светодиодные ленты расчитаны китайцами в притык на 12 вольт в машине напряжение при заведенном двигателе 14.2-14.5 вольт дак вот долго такие ленты не проживут по фото выше видите резистор 151- это 150 Ом на 12 вольт нужно перепаять с расчетом на 15 вольт по закону ома. *тогда эта музыка станет вечной* ВСЁ

pasternak7
14.10.14  | 
14.10.14 | 
Я поменял на светодиоды , у меня все работает кроме подсветки панели.не пойму почему.т.е работает все лампы кроме ламп которые подсвещают панель.не пойму почему.при чем до момента вскрытия все было хорошо.как будто к этим гнездам не подходит напряж.может вы знаете как специалист в чем дело.? Может на это есть предохранитель?кстати все предохранитель у меня живые,я проверял.подскажите плиз.
pasternak7
14.10.14  | 
14.10.14 | 
Если у вас есть скайп был бы благодарен вам , пообщаться в нем.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06