Защита двигателя? Honda CR-V

boTaNICK

Подскажите нужно ли дополнительно на ЦРВ устанавливать защиту двигателя?

 

Znatok
16.04.09  | 
16.04.09 | 

Если часто ездишь по бездорожью, то конечно поставить защиту смысл есть, а так и плосмасовой вполне хватит

Un_ndrey
16.04.09  | 
16.04.09 | 

А ты подумай куда пойдет двигатель при аварии если снизу бедет мешать железная защита, правильно в салон, а он тебе там нужен?

Status
16.04.09  | 
16.04.09 | 

Мне кажется при лобовом ударе защиту всетаки первой оторвет ведь она на болтах а не на сварке.

Rain
17.04.09  | 
17.04.09 | 

Защиту надо ставить обязательно..ее даже дилер при покупке навязывает с особой назойливостью...

Geos
20.04.09  | 
20.04.09 | 

"...даже дилер..." - этт крутто!!!

А если мне обвес за $7000 назойливо навязывали - тоже надо было брать?

Rain
20.04.09  | 
20.04.09 | 

Просто ее ставить лучше у дилера...имхо..эта та 'деталь', которую где-нибудь в левой конторке не поставишь - дилер заест..от обвесов можно отказаться впрочем как и от всякого рода лишних опций типа ксенона сигналки и прочего бреда..

Администратор
Администратор
27.04.09  | 
27.04.09 | 

Совершенно не нужно защиту ставить у дилера, они обычно впаривают точно такую-же как и доступна по городу, только раза в 2-3 дороже. Например мне впаривали защиту за 8000р. - просто лист стали, не профилированный даже

Купил ее в итоге за 2500 где-то, хорошую профилированную защиту (заказывать правда пришлось в Москве) и поставил у знакомых в автосервисе. Благо там делов - поднять машину на подъемник и закрутить 3 болта.

При аварии защита никакой роли не сыграет, т.к. весом двигателя ее просто оторвет. Она защиает от ударов снизу, поэтому и болты расположены соотвественно.

Ни на какую гарантию это не влияет, т.к. установка защиты конструктивно предусмотрена, есть штатные места под болты.

Geos
21.05.09  | 
21.05.09 | 

Rain:
дилер заест..

Да я его сам загрызу, я - клиент, я - главный, я - всегда прав!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06