Посторонний шум при езде?И отдает в пидаль тормоза при торможении? Honda CR-V

ivangeikin

Всем привет.Посторонний шум при езде.(шум чего-то крутящегося и немного бьющего)-(как буд-то восьмерка на колесе)И отдает в пидаль тормоза при торможении.Проточил тормозные диски,не помогло.Заменил в сервизе крестовину на кардане(которая около коробки)-(был люфт)не помогло.Развал и балансировка в норме.Машину покупал с пробегом по Р.Ф. и эта проблема уже присутствовала.Подскажите кто что знает.

ROMIS
07.12.10  | 
07.12.10 | 

Привет ivangeikin!!! Как вариант посмотри сам супорт тормозной (подергой его монтажкой с ямы... если есть люфт - то можно грешить на него... Просто там два болта (направляющие супорта - они со временем типа стираются и появляется зазор соответственно люфт суппорта - ну и следовательно постороние шумы...

Лечиться покупкой суппорта или болтов к суппорту на разборе или оригинал... Или просто к токарю он тебе новые болты замутит... Или на болтах пусть токарь сделает засечку по кругу - подберешь маленькую резинку по диаметру засечки и назад в суппорт с резинкой... Если проблема в суппорте - как лечить выбирай сам!!! Удачи!!!

Rain
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Доброго времени суток. Вообще, когда диски тормозные кривые, то обычно отдает в руль. Посмотрите также передние сайлент-блоки. Смотрите суппорт, может колодка выпала из гнезда.

ivangeikin
08.12.10  | 
08.12.10 | 
Понятненько.На выходных гляну,отпишусь
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Если опорный диск повело, то визуально это незаметно - только на станке.

Но, если на диске отчетливо виден цвет побежалости, то он однозначно поведен.


На Autopeople с 2010 г
Rain
08.12.10  | 
08.12.10 | 

Ждем.

ivangeikin
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Rain Привет.К вам вопрос. Как ведуд себя оригинальные жидкости,масла в морозы?Просто я не думаю что японцы,при их изготовлении предусматривали,что они будут использоваться в сибири -30 - 37(красноярск)

ivangeikin
10.12.10  | 
10.12.10 | 

И еще вопрос.Какое лучше заливать масло(синтетика-полосинтетика или минеральное)? honda cr-v1 пробег 200.000

Модератор
vlad_m
10.12.10  | 
10.12.10 | 


to ivangeikin: Оригинальные жидкости ведут себя в сибирских морозах очень плохо! Проверено на уральских морозах!

Хотя оригинальные жидкости у Хонды одни из лучщих, но до нашей действительности они не дотягивают!

Лучше всего заливать синтетику. Я считаю, что наиболее оптимальное масло для наших условий (по отношению качество-цена) Mobil 3000 5W-40.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


to ivangeikin:

Если мой ответ Вас удовлетворит, то любые эксплуатационные материалы имеют свои стандарты. Не важно, в Японии их изготавливали или в Турции. Но, например никому не придет в голову импортировать в Израиль зимние сорта масел, поэтому их там просто нет. Это я к тому, что рынок каждого региона заполняется по принципу климатических условий. Если в Японии нет 30-ти градусных морозов, то и эксплуатационные материалы, работающие при таких температурах им не нужны.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


vlad_m: to ivangeikin:
Лучше всего заливать синтетику. Я считаю, что наиболее оптимальное масло для наших условий (по отношению качество-цена) Mobil 3000 5W-40. #
Я тоже считаю, что тут только синтетика!


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
10.12.10  | 
10.12.10 | 


to Messir:

Я вот вдруг подумал... Без смеха - а у вас зимние сорта масел есть?


Челябинск www.avto74.com
ivangeikin
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Сортов масел мпого.Лил 0-ку,немного подъедает,5-ку вроде нормально.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


vlad_m: to Messir:
Я вот вдруг подумал... Без смеха - а у вас зимние сорта масел есть? #

У нас в основном всесезонка. Но синтетика 0W-30 в продаже есть.


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.12.10  | 
11.12.10 | 

Синтетика, однозначно, а там, смотря какого качества в вашем регионе это самое масло.

ROMIS
19.12.10  | 
19.12.10 | 

Привет Всем!!! Нормально масла себя ведут... У нас в Усть-Каменогорске Казахстан зимой и минус 45 бывает... масла густеют но не замерзают...

ivangeikin
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Всем привет,продолжение темы(Посторонний шум при езде?И отдает в пидаль тормоза при торможении?) все некогда было написать.Заехал в сервиз на проточку тормозных дисков,проточили и сказали что левый суппорт заклинивший.Покатался пару дней,в педаль не отдает,но почуствовал что машину при торможении тянет в сторону.Хотя до проточки дисков этого не замечал.Купил два ремкомплекта,перебрали оба суппорта.Но проблема не исчезла,слегка уводит в сторону при торможении.В сервизе сказали что суппорах очень много грязи было,видимо забита система и левый суппорт не работает в полную силу.На неделе попробую почистить всю тормозную систему.Отпишусь сразу.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to ivangeikin: Спасибо за отзыв. Значит диски все же точили? Оба?


Если оба суппорта перебирались, то никаких клинов быть не должно. Обратите внимание на состояние тормозных шлангов.


Вообще, на таком пробеге тормозную жидкость надо бы заменить, вместе с промывкой и очисткой системы. Тормозные трубки тоже могут быть забиты.


На Autopeople с 2010 г
ivangeikin
08.02.11  | 
08.02.11 | 

Диска оба проточил,не снимая их.Шланги новые поставили.Когда отсоеденили правый шланг от металлической трубки,тормозная жидкость бежала без остановки.А при снятии левого шланга,маленько потекла и перестала.Поэтому и пришли к мнению что где то забита система.На днях загоню в сервиз и отпишусь.

Rain
09.02.11  | 
09.02.11 | 


to ivangeikin: Отлично, ждем с нетерпением.

ivangeikin
09.02.11  | 
09.02.11 | 

Подскажите кто знает,в двигателях(CR-V-1) 95-99г.в. 130-140л.с. а в 00-01г.в. 150л.с. визуально все одинаково,только впрыск другой.Что придало двигателю после рейсталинга дополнительные 10-20л.с.?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06