Погнута балка задняя... Honda CR-V

ROMIS

Добрый вечер всем!!! Я тут обнаружил такую дополнительную работу... У меня между карданом и редуктором стояла проставка (самодельная токарь на станке сочинил примерно 1 см толщиной). Так все было с покупкой машины. Я не заморачивался и катался так как есть. Пока не пришло время менять подвесной, решил заодно и кардан родной найти. Начал ставить та же тема 1 см. не хватает. Думал смотрел и обнаружил что редуктор как то вниз смотрит и балка немного наклонена. Видно бывший хозяин умудрился въехать этой балкой в камень иль еще куда. Чем все это чревато??? Кто сталкивался? И какие могут быть последствия? Можно ли просто открутить редуктор и выгнуть балку - ломом??? СПАСИБО!!! И в итоге кардан родной оказался просто видно не той модификации (почему-то не раскручиваемый), а просто граната по центру с подвесным...

Rain
21.11.10  | 
21.11.10 | 

Добрый. Жидкость вытечет, придется менять, могут возникнуть сложности - вот чем чревато. Можно попробовать открутить и выгнуть ее, но скорее всего, нужно будет менять. Поставьте родной, если есть такая возможность, вместе с балкой.

ROMIS
21.11.10  | 
21.11.10 | 

Все исправил... Открутил рычаги, редуктор... Предварительно поставил его на спец домкрат... Делал все на подъемнике... Отвинтил балку... и увидел что загнуты ланжероны (в районе там где и была балка)... Взял толстую пластину металла 1,5 см. толщиной с дыркой. Поставил к ланжерону, поставил шайбу и начал затягивать болт в дырки куда крепилась балка... В результатевоздействия силы болта к пластине которая 1,5 см. толщиной произошло чудо все вытянулось назад... ))) Маленько побил кувалдо-молотком... И все... места крепления как новые... Далее: выкинул эту дурацкую проставку между редуктором и карданом... наживулил болты редуктор-кардан. Поставил новую балку (не стал рисковать со старой) И все закрутил. Все совпало идеально!!! Чем я очень за себя порадовался... Теперь надо сделать развал... И будет как новая!!! СПАСИБО Rain

ДУМАЛ А ВДРУГ УМЕНЬШИТЬСЯ МОЕ тррр НА КОРОБКЕ А НЕТ... ВСЕ ТАК ЖЕ

https://crv-team.ru/forum/post/21171.html#90352

Про фильтр я так и не понял... Ты же вроде ссылку дал замена масляного фильтра, это я умею... А менять фильтр на коробке???? Разве не надо коробку снимать???

Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 


to ROMIS: Все верно, просто не то дал. Фильтрк коробки установлен прямо внутри. Дя того, чтобы его поменять нужно разбирать всю коробку переач. Если у вас американка, то там фильтр как раз сменный. Код фильтра АКПП - 25430-PLR-003. Меняется элементарно, находится перед радиатором, если смотреть с ямы или подъемника. Сетчатый в поддоне тоже есть, конечно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06