Буксировка Honda CR-V

DDDi

Всем доброго здоровья. Подскажите, пожалуйста, как правильно буксировать автомобиль с АКПП. 

Rain
05.05.10  | 
05.05.10 | 

Добрый день. Смотрите тут. Целая статья этому посвящена.

DDDi
06.05.10  | 
06.05.10 | 

Спасибо огромное за столь поучительную статью, но меня волнует буксировка или транспортировка автомобиля

Rain
06.05.10  | 
06.05.10 | 

Ну если на практике, то надо это делать в ручном режиме с vsa. VSA подтормозит буксующее колесо, 2 передача уменьшит момент, передаваемый на колеса. Главное долго и на высоких обортах не буксовать тогда коробке плохо не станет.

DDDi
07.05.10  | 
07.05.10 | 

Rain, прошу простить за невежество, моя практика на АКПП всего месяц, до этого только механика. Что такое "в ручном режиме с VSA"? И всё таки мне кажется что мы не понимаем друг друга. Мне не понятен момент с буксировкой с места поломки до места ремонта. В литературе сказано по разному, то буксировка категорически запрещена (только эвакуатор), то разрешена при соблюдении определённых условий. Заранее спасибо.

Rain
07.05.10  | 
07.05.10 | 

Ручной режим переключения - это такой режим, когда вы сами переключаете на повышенную или на пониженную. Переводите рычаг в секцию со значками + и - и управляете автомобилем в таком режиме. Что же касается режима VSA, то это система курсовой стабилизации автомобиля. Эта интеллектуальная электроника включает в себя ABS + антипробуксовочную систему.

Все мы понимаем прекрасно. Как это делается как раз описано в статье. Да, конечно с эвакуатором - это в идеальном случае, но можно и соблюсти определенные требования и доехать на буксире (пи условии, что мастерская недалеко).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06