Резинка на низ задней двери Honda CR-V

Stef

Коллеги, подскажите артикул резинки на заднюю дверь (та, что ставиться на низ двери дополнительно). С наступлением долгожданной оттепели душ из грязи стал порядком раздражать :-(

Всем спасибо заранее!

Rain
17.01.12  | 
17.01.12 | 


to Stef: Доброго времени суток. Речь идет про ограничитель? Или уплотнитель двери? По коду сказать сложно, посмотрите в каталоге экзиста.

mATr1xX
17.01.12  | 
17.01.12 | 


to Stef: Номера точного не нашел. Было данное объявление правда старое. Так же код резинок можете спросить в дилерском центре CR-V.

Stef
16.03.12  | 
16.03.12 | 

Коллеги, спасибо!

Резинку купил у дилера. А как ее поставить? Нужно ли снимать обшивку пятой двери изнутри и (или) пластиковую накладку снаружи (низ двери)?

Может кто-нибудь фотку скинуть, у кого такая резинка установлена?

Спасибо!

mATr1xX
16.03.12  | 
16.03.12 | 


to Stef: Вроде бы ставиться без снятия.

Kennivenni
17.03.12  | 
17.03.12 | 

Всего два винта под отвёртку крестовую или ключ на 10 помоиму,откручиваете они справа и слева от резинки получаются и вставляете резинку закручиваете всё.


to Stef:

Kennivenni
17.03.12  | 
17.03.12 | 

https://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=353 здесь подробно о установке резинки


Stef
19.03.12  | 
19.03.12 | 

Cпасибо, Kennivenni!

А можно фотку сбоку, чтобы профиль резинки лучше видно было и как она с крышкой соединяется? А по поводу подробной установки - мне оф. дилеры дали (продали) резинку другого профиля - у нее нет мягкой "трубчатой" части. Видимо, она и не нужна, так как ее подрезать приходится по ходу установки. Когда я пытался поставить свою резинку (кстати, тем же способом, что и описан в вашей ссылке), у меня не получилось достаточно отжать пластик, чтобы без проблем завести и натянуть резинку на край багажника... Так что буду в выходные снимать обшивку пятой двери (сгорела лампа подсветки номера) и заодно откручу пластик наружный и надену резинку эту.

Еще раз спасибо!

Stef
19.03.12  | 
19.03.12 | 

А, ну да, по той ссылке резинку от водостока ВАЗ 2110 ставят :) 100% это дешевле, чем оригинальная резинка от оф. дилера :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.03.12  | 
19.03.12 | 

Если профиль одинаковый с ВАЗом, то зачем платить больше


На Autopeople с 2010 г
Stef
30.04.12  | 
30.04.12 | 

Поставил сию резинку и стало мне счастье! Пока не было дождей даже забыл про нее, и когда в сырую погоду открывал заднюю дверь "на автомате" попытался "прошмыгнуть" под дверь, чтобы не накапало сверху :) А потом посмотрел - льются ручейки с боков, а по центру все хорошо :) Стирать куртку придется реже :)) При установке пользвовался способом из форума, "бороду" снимать не надо, но попотеть пришлось - руки затекают, если делать одному. Так что лучше с помощником. Всем спасибо!

mATr1xX
30.04.12  | 
30.04.12 | 


to Stef: какую резинку брали у официалов либо же аналогом с ВАЗ-а ? )

Stef
30.04.12  | 
30.04.12 | 

У официалов. За 1000 рублей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06