Как узнать какой лить антифриз Honda CR-V

Ivan-Ice-Berg

Друзья дорогие!!

Подскажите пожалуйтса)))

Антифриз куда-то делся :) Замечен перегрев но с включением кондиционера двигатель моментально охлаждается.. Проявляется через раз в пробках.. Вот и решил посмотреть

Понимаю что это другой вопрос - куда все делось.

Сейчас вопрос на милион долларов что мне залить ... ну и куда (совсем в этом не шарю)?

Я не могу найти цвет антифриза какой был... Крышка я так понимаю по центру открывается только когда двигатель холодный.

Там вообще нет ничего - пустота.

И посмотрел левее крышки, нашел белый бочочек его открыл там тоже пусто.


Американка во втором кузове, цвета кофе с молочком, автомат.. 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to Ivan-Ice-Berg: Для начала проверьте включение вентилятора радиатора. Судя по всему, он не работает.


Узнать, какой именно залит у Вас антифриз невозможно. Разуж у Вас все равно уже его нет в системе, то купите новый того же цвета, откройте горловину радиатора и залейтее радиатор до горловины. После, долейте жидкость в расширительный бачок. Уровень в бачке должен находится между метками min и max.

Все делается только на холодном двигателе!


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
14.09.11  | 
14.09.11 | 


to Ivan-Ice-Berg:


ВНИМАНИЕ !!! Все операции с антифризом производить на холодном двигателе!!! Холодный двигатель - это когда ладонь лежит на металлической части двигателя и терпит. Не обжигается.


С низу на радиаторе есть сливной краник! Открываем краник и смотрим какого цвета бежит струйка.

Не надо открывать до конца. Достаточно чуть-чуть. До первых капель. Вам сразу будет понятно какой цвет антифриза. Синий, зеленый, красный или оранжевый. Как увидели цвет - краник закрываете. Идете в магазин - покупаете антифриз того-же цвета. Если такого-же цвета нет - учтите синий и зеленый мешаются между собой без потери свойств. Красный и оранжевый тоже мешаются между собой без потери свойств.

Доливаете сначала в радиатор "под пробку". Затем в бачек до отметки "MAX".


Можно после этого ездить. Но контролируйте уровень антифриза. В бачке. Если будет уменьшаться - ищите куда уходит.


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.09.11  | 
15.09.11 | 
vlad_m: Открываем краник и смотрим какого цвета бежит струйка. Не надо открывать до конца. Достаточно чуть-чуть. До первых капель. Вам сразу будет понятно какой цвет антифриза. #

Это Вы сейчас льститеего машине. Оттуда польется мутного цвета жижа. Поэтому лучше слить в баклажку и дать отстояться. Потом уже решать, какого цвета было сливаемое.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
15.09.11  | 
15.09.11 | 


to Messir: Я очень надеюсь, что не настолько все запущено....


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06