Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Главное реле RZ-159

Автор

Здравствуйте! Возникла такая проблема: ехал как то по проселочной дороге и авто внезапно заглохло. Начал разбираться оказалось что нет плюса на бензонасосе. Прозвонил всю проводку, решил поменять главное реле RZ-159. Временно поставил перемычку на 7 и 5 контакт (контакты обозначены на самом реле). Когда пришло реле, установил его, но плюс на 7 контакт так и не пошел.

1. - Провод от блока управления двигателем.
2. - + от стартера (предохранитель №13)
3. - Масса
4. - К насосу (соответствует 7 контакту указанному на реле)
5. - + от ключа зажигания (соответствует 5 контакту указанному на реле)
6. - + к форсункам 
7. - + от акб (предохранитель №44 под капотом)
Если посмотреть на схему реле, то видно, что плюс на бензонасос (No. 4) приходит с зажигания. 

При включении зажигания срабатывает верхнее реле. Плюс от АКБ (No. 7) идет на форсунки (No. 6), на нижнее реле. Также при включении зажигания плюс с замка (No. 5) доходит до ключа нижнего реле и соответственно чтобы ключ замкнулся нужно добавить минус на контакт No. 1. Этот минус (судя по схеме) должен прийти с блока управления двигателем. Он не приходит. Реле не срабатывает. Плюс не идет на бензонасос.

Теперь вопрос. Есть ли у кого-нибудь электрическая схема блока ЭБУ 37820-P3F-G01?

Может быть у кого то была такая проблема и есть пути решения?

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

kuembala
16.06.13 - 

to obidenov: по схеме реле бензонасоса включается от блока ЭБУ. схему которого Вы не найдете. это закрытая информация, интеллектуальная собственность производителя. надо быть полностью уверенным что управляющий минус действительно не выходит из блока управления двигателем, а не теряется по пути. повезет если удастся его отремонтировать путем замены транзисторного ключа. в противном случае надо собирать отдельную схему включения реле бензонасоса

obidenov
16.06.13 - 

to kuembala: Ясно.

Скажите пожалуйста, если купить блок его можно просто поменять или нужно дополнительно прошивать?

kuembala
16.06.13 - 

to obidenov: блок прошивать не нужно. авто заведется

Messir
16.06.13 - 

В нем стоит стандартная прошивка.

obidenov
19.06.13 - 

Удалось установить причину. Пробило одно реле из сборки STA415A. Заказал новое из кЕтая.

Anna1989
28.06.20 - 
Подскажите где находится это реле и как выглядит

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+