Не заводится - 2.0 бензин 2002 год Honda CR-V (тема закрыта)

d2ima

Всем привет!  

Незадача такая -заглохла и не заводится ....ИММО - видит..тухнет... искра -ЕСТЬ

свечи - после первой вспышки сразу же заливает

ТРИ разных диагностики..и самодиагностика ошибок по электрике не дают..датчики температур..оборотов....КВ..РВ...все остальное  - видит ..показания в норме..осцилограммы датчиков сняты..все есть

метки на месте..цепь не растянута..

на каждое включение в режим стартерного запуска идет ОДНА вспышка..причем снятие последовательно катушек  показывает что эта вспышка идет по любому первому попавшемуся цилиндру...

Модератор
Авто)(модер
01.01.14  | 
01.01.14 | 


to d2ima:

Диагностика по электрике на нерабочем двигателе не будет достоверной. Искра может, и быть но со временнЫм сдвигом.

Судя по вашему описанию, похоже на обрыв или завышение показания температурного датчика или некачественных импульсах с датчиков КВ и РВ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
d2ima
01.01.14  | 
01.01.14 | 


to *АвтодeД: Спасибо за оперативность! С Новым Годом ..кстати!

временной сдвиг по ДКВ относительно ДРВ должен был отобразиться в ошибках....или это только после запуска ?

температуры по ДОЖ И ДВВ соответствуют реальным условиям..на момент запуска 11 и 16 градусов

импульсы с ДРВ одинаковы по величине,выход из строя ОБЕИХ датчиков одновременно маловероятен

давление топлива в рампе а в норме...клапан обратки держит 3,5 кг

сектор на колене для ДПКВ на месте

возможен выход из строя (смещение сигнала) ДПКВ с сохранением уровня сигнала?

искра отличная..компрессия 13 во всех цилиндрах

Модератор
Авто)(модер
01.01.14  | 
01.01.14 | 
d2ima: временной сдвиг по ДКВ относительно ДРВ должен был отобразиться в ошибках....или это только после запуска ? #

Спасибо. И вас с Новым. Мне думается только при работающем движке, появляются рабочие реальные импульсы от датчиков КВ и РВ.

Ну если всё замечательно, чего же это счастье не заводится. Значит всё-таки не всё.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
d2ima
01.01.14  | 
01.01.14 | 


to *АвтодeД:

Предлагаете замену ДПКВ? что ж..можно попробовать..цена вопроса 2,5 рубля.....потом я так понимаю надо будет пробовать менять ЭБУ?

Модератор
Авто)(модер
02.01.14  | 
02.01.14 | 
d2ima: Предлагаете замену ДПКВ? #

Скромно пытаюсь осознать - отчего. Вы и себя и меня, уже, убедили, топливо есть, давление есть, искра есть. В выхлопную на ходу кляп вставить, вроде никто не мог. (шучу)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
d2ima
03.01.14  | 
03.01.14 | 

скромно не надо..оно от этого не заведется

а умные мысли то есть у кого нибудь?

Модератор
Авто)(модер
03.01.14  | 
03.01.14 | 

d2ima: скромно не надо..оно от этого не заведется
а умные мысли то есть у кого нибудь? #

Умные мысли появятся где-то к 7-му, 9-му января.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to d2ima: Всегда всем говорю - если залило свечи и машина не заводится - выкрутите залитую свечу и попробуйте поджечь ее (залитую свечу) зажигалкой! Если свеча залита бензином - он должен загореться.

Если залитая свеча от открытого пламени не зажигается - значит у вас в баке не бензин, а какой-то кал! Сливайте, заливайте нормальный бензин - ехайте дальше.


В 90% случаев - помогает.


Если ошибок нет, подача топлива и искра есть, а двигатель не запускается - значит топливо "не топливное" !


Челябинск www.avto74.com
d2ima
03.01.14  | 
03.01.14 | 

to vlad m

таак..первый пошел...

я не был глупее паравоза... и:

запускал

- прямой проливкой бензина в патрубок из пластикашки...

- холодным запуском из аэрозоля

безрезультатно ..точнее монописуально(((

d2ima
03.01.14  | 
03.01.14 | 

итак есть следующие 2 и наверное единственно возможные предположения

- блок управления впрыском (ЭБУ)

- ДПКВ

кто за какой баг?



Модератор
vlad_m
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to d2ima:

d2ima: я не был глупее паравоза... и: #

Ну не знаю... А свечи поджигали?


Челябинск www.avto74.com
d2ima
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to vlad m: поджигал...сталь и керамика не горят....

Модератор
vlad_m
03.01.14  | 
03.01.14 | 


to d2ima: Вот вам и причина. А сталь и керамика залитая бензином загореться должны?

По своему опыту знаю, что бензин от открытого пламени зажигается замечательно!

А если ваши залитые свечи не загораются - значит у вас они залиты не бензином, а... Наверное вы заехали на заправку к Джентельменам Удачи, на которой бензин разбавляют ослиной мочой.


Челябинск www.avto74.com
d2ima
03.01.14  | 
03.01.14 | 

ага..моча горела два дня..потом перестала?

слушай я же написал что пробовал стартовать и с внешнего источника топлива, причем двух видов

если тебе больше нечего написать то хватит марать монитор бредом сивой кобылы...

Модератор
vlad_m
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to d2ima:


d2ima: ага..моча горела два дня..потом перестала? #

Но у Вас же свечи, залитые бензином, не горят от открытого пламени... Значит получается именно так. Два дня горел бензин, а потом в двигатель пошла "моча".

d2ima: слушай я же написал что пробовал стартовать и с внешнего источника топлива, причем двух видов #

Ну да... А а бензонасос вы соответственно отключали и подавали топливо ТОЛЬКО снаружи ?


d2ima: если тебе больше нечего написать то хватит марать монитор бредом сивой кобылы... #


Ну если тебе больше нечего сказать - разбирайся сам со своей проблемой.

За оскорбление модератора и эксперта форума, в соответствии с правилами форума, тебе официальное предупреждение. Еще два предупреждения - и БАН!




Челябинск www.avto74.com
d2ima
04.01.14  | 
04.01.14 | 

хаха..спасиб...поржал....

ну и ну..

))нну ты тут хозяин..правда эксперт ты по какому виду спорта?...я уже вижу что точно не в диагностике))))

уважаемый....

ваш первый перл....нну я даже не знаю..вы вообще ремонтом автомобилей занимались..али как?

моча с бензином с точки зрения физики не может существовать в виде раствора..она может лишь составлять эмульсию ,которая на 99 процентов отсеивается родным фильтром..и вообще..что вы сударь имели ввиду под словом "моча")) в нашем ауле я заправляюсь лукойлом и татнефтью...причем на одной заправке с моим Лендровером и Фордом)))вроде сегодня я на Ровере ездил...моча - горит!)))))))

запуск на внешнем источнике горючей смеси случился с отключенными датчиками положения распредвалов -пошто так -да поймет меня тот кто в теме..а вам сие наверное неведомо?

нну и напоследок...форумов хондовских в сети - что грязи.....и собственно тут пока ничего умного( из того что и так очевидно и уже проверено мною девять раз) не написали...поэтому понятно что сам.....))))))) ну так мне не привыкать)))

что не так? все верно? нну бывай здоров...

d2ima
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to vlad m:

to vlad m: поджигал...сталь и керамика не горят....

это я шутил так....потому как только так можно отвечать на посыл зажигания свечей в Средней полосе России...

Модератор
vlad_m
04.01.14  | 
04.01.14 | 


to d2ima:

d2ima: правда эксперт ты по какому виду спорта?...я уже вижу что точно не в диагностике)))) #

Хамите "парниша" ? Жаждете второго предупреждения? На вопрос по виду спорта - вам с удовольствием ответят другие форумчане, если сочтут достойным общаться с вами.


d2ima: моча с бензином с точки зрения физики не может существовать в виде раствора..она может лишь составлять эмульсию ,которая на 99 процентов отсеивается родным фильтром.. #


А если это раствор газового конденсата в бензине? Или солярка? За 17 лет работы у клиентов и не такое из бака сливать приходилось. И эмульсия воды с бензином прекрасно живет в баке и поступает через фильтры в топливную рампу. А в какой-то момент (атмосферное давление изменилось или температура на улице) вода с бензином расслаивается! Бензин сверху, а вонючая вода внизу. Насос воду заталкивает в рампу и заливает свечи.


Вы ленитесь проверить это предположение. Уперлись как баран в стену и твердите, что такого не может быть - потому, что не может быть никогда!

Может! И бывало уже неоднократно и даже не один десяток раз.

Возможно и не в этом причина, но пока вы не проверите - этого точно никто не будет знать.

Вы проверили все датчики, сняли эпюры напряжений и осциллограммы. Вы пишите, что все в полном порядке. Топливо у вас тоже отличное! С ваших слов. Проверить вы его отказываетесь.

Значит у вас в машине поселился полтергейст. Идите в Церковь. Просите Батюшку освятить автомобиль...


Зря я вам это говорю. Не в коня корм.

Я пообещал, что вы останетесь со своей проблемой один на один.

Так как на вашем уровне знаний тема исчерпана и новые знания вы воспринимать не желаете - я выполняю свое обещание.


Тему закрываю.





Челябинск www.avto74.com
Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06