Рассказы о путешествиях Honda Civic

AutoStudio

Делимся своими ощущениями о поездках на любимой машине (и не только), захватывающих случаях и местах в которых вы побывали.

 

 

AutoStudio
25.05.09  | 
25.05.09 | 

Давеча ездил на Родину историческую в такое замечательное место как Вятская губерния.

Началась поездка с удивления от нынешних цен на билеты. Поездом, причем плацкартом, доехал я за 1836 рублей, если не ошибаюсь. Годом ранее цена была 1000-1080 рублей, если не ошибаюсь. Фирменный конечно поезд, но все же. И тут что приятно удивило - это сервис. Сам начальник поезда сейчас обходит и уточняет качество обслуживание. Опять же принесли меню из вагона-ресторана. Тоже порадовало. Ненавязчиво так и приятно. Поэтому настроение от цен на билеты немного сгладилось и улучшилось.

Уезжал я из «любимых" погодных условий. На улице дождь и температура +5. Приехал и о чудо, +18. Дальше погода доходила до +25, и работалось естественно в охотку. В первый день, правда, делать ничего не хотелось. Устали с дороги, да и бабуля наготовила вкуснейших пирогов и борщ. Поставила на стол поллитру, но как-то компания была непьющая водку и мы тихо мирно запивали все это великолепие местным пивом "Вятич". Неплохое пиво. Вкус несколько другой за счет того, что другая вода - более мягкая.

На следующий день мы все же решили начать уже что-то делать (времени почти не было, т.к. отпуску только неделя). Обошли огород, оценили объем работ и взялись за дело.

Первая глупость, которую мы совершили - не послушались старшего и более мудрого человека. Наотрез отказавшись использовать в качестве материала строительства нового парника бабушкины заначки, мы пошли к Попу (это фамилия директора лесопилки) за брусьями и тому подобным материалом. Т.к. дело было перед праздником 9 мая, а именно 8-го числа мы не успели на доставку и так красиво строем, собрав материал, мы с нашими женами на себе перетранспортировали его до дому. Зато прогулялись километра 3 :)

Далее начался демонтаж старого парника, отслужившего верой и правдой лет 20, а то и тридцать. Наверное, самое запарное занятие. Парник состоял из оконных рам с живыми еще стеклами, поэтому демонтировать пришлось аккуратно. Запарились жуть. Ржавые гвозди (даже гвоздики) держали конструкцию на совесть. Опять же "Вятич", холодный. Ну а что делать? Жара. В первый же день работы я обгорел. Хорошо жена заметила вовремя. А то бы не смог совсем уснуть. Загар кстати странный, какой то. Красного цвета. Первый раз, во всяком случае, такой увидел.

И вот утро 9-го мая. День скажу я вам для моего родного городка (деревни даже больше наверное) скорее всего даже более праздничный и важный чем Новый Год. Весь город на площади уже с утра. Поздравления официальных лиц, концерт и в довершение салют. Вечером дискотека на площадке как из фильма "Покровские ворота", танцующие постарелые люди. В общем супер. Не масштабно и ярко как в Питере все это, но оно и понятно, а как-то по-тихому мило и беззаботно. Люди все друг друга знают. Принарядились. Никакого пафоса и искренние поздравления ветеранов без подвязывания "Георгиевских ленточек" на стринги и т.д. Потом был шашлык (с трудом нашли мясо и самое интересное зелень) и банька. Дядя Сережа бывалый охотник подогнал двух судаков, а позже угостил деликатесом - копченым окороком дикого кабана.

10-е мая. И вот вечером финал чемпионата мира по хоккею. Для стариков, кстати, событие крайне важное, особенно когда вывеска матча Россия-Канада. Комментарии не требуются, все и так понятно. Супер противостояние, супер качество хоккея. Все только с приставкой СУПЕР.

И вот. Наши забивают. Радость. Выпитая бутылочка пивка залпом. И дальше семечки :). Пропускаем. Обращаю внимание на тапки и все понимаю. На них же канадский флаг. Срочно принимаются меры. Поплевываю на флаг (да простят меня канадцы), посыпаю его солью и о чудо. Радулов и 2:1. Мы впереди и далее глобальный не фарт у канадцев. Приметы, знаете ли, вещь такая. Зарос я тогда бородой тоже не слабо. Позже побрившись, я осознал ошибку. Пол-лица загорели, остальное бледное аж жуть. Но МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!! А это самое главное.

Неделя мучений под изнуряющей жарой и о чудо. Готов наш первый в жизни парник!!!! Материалы, которые мы тащили на себе, почти не понадобились. Хватило бабушкиных заначек.

13-го выезжаем домой. Дорога пролетает быстро. Приезжаем на Ладожский. Снова дождь, ветер и +4 :) Мы дома :)))

P.S.: Приехав я включил новости и с улыбкой узнал новость о том, что впервые за 200 лет глава Государства Российского посетил Вятку. Последним до Медведева был Александр 1

Koks
26.05.09  | 
26.05.09 | 

Ну что ж, присоединюсь и вот моя повесть....


На календаре 17 апреля 2009 года, а на часах 16:55… И все это значит, что через 5 минут наступит он – отпуск!

Немного побыв в городе и уладив некоторые дела, мы, 24 апреля того же года выдвинулись в самый продолжительный автопробег за нашу историю… Нам предстояло проехать порядка 1000 км. до г. Костромы. Решено было ехать по мурманской трассе, да и другого варианта не было, т.к. навигатор в лице КПК Asus и проги IGO решили, что нам так будет лучше.

Ну что ж, 6 утра – пора в путь! При выезде из города нас тормознул инспектор ДПС хохлятской наружности. Диалог состоялся весьма забавным:
(И) – Водку пим?
(Я) – Не пим…
(И) – Ну а так все окэй?
(Я) – Окэй
(И) – Ну тогда ехай…

Получив благословление родной дорожной инспекции, мы покинули черту города.
Еще до поездки многие говорили что мурманская трасса раньше была, мягко говоря не айс, но сейчас ее сделали и она типа отличная… Не знаю что там отличного но даже на танке туда ехать ссыкотно. Обматерив всех чиновников и не раз вспомнив про две беды России мы преодолели весь кошмар, который назывался мурманской трассой и, поймав попутный ветер и гладенький асфальт притопили педальку акселератора. Настроение улучшилось, навигатор исправно показывал путь – казалось, что еще может быть прекрасней, чем поездка на дальние расстояние и смена обстановки…

Как оказалось позже «прекраснее» все же может быть, т.к. навигатор скомандовал направо и продолжать путь туеву хучу километров до поворота куда-то там. Вот тут начался полный писец. Временами нам просто хотелось развернуться и поехать искать другую дорогу, т.к. асфальт кончился и началась размытая дорога сельского типа, а вокруг ни души… Так мы проехали примерно километров двадцать, потом появился асфальт и запахло цивилизацией… Глянув на состояние топливного бака я понял, что нам бы не помешала АЗС. Но ничего приличного не наблюдалось и во избежание неприятных ситуаций с обсыханием бака посреди хрен знает чего мы заехали на местную АЗС с ацким названием что-то там вроде «Тракнефть» или типа того… Данная АЗС заслуживает отдельного внимания в моем рассказе, т.к. такого раритета я не видел давно – жуткие колонки с цифирьками в виде переворачивающихся прямоугольников, а место приема денежных знаков за топливо напоминало ларек с зарешеченным окном, похожее больше на глазок. От греха подальше решил залить не очень много. Заправлялся скрестя пальцы и с ужасом в глазах, т.к. эта колонка начала трястись и гудеть так, что вокруг ничего не было слышно и только два мужика перепачканные в соляре как-то не добро смеялись и посматривали в мою сторону, заправляя что-то вроде грузовика.

Через километров 30 нарисовалась АЗС Лукойл – залились до полного бака, чтобы размешать возможную дрянь которой недавно накормили авто.

Итак, мы плавно въехали на дороги Вологодчины – это просто писец! Ориентировочно 200-250 километров нам пришлось отпахать по дорогам, которые были в таком состоянии, как будто прошла война дня 2 назад, при этом как уже повелось вокруг не было ничего живого. Зато было много дорожных знаков, а самый распространенный у них это «скользкая дорога» (он же 1.15), но означал он скорее всего что сейчас тебе придется поиграть в слалом на машине, т.к. по другому ехать нельзя в силу наличия многочисленный ям и выбоин. Приближаясь к Череповцу дорога сразу стала отличной. Да, да — именно отличной! Собственно с таким отличным настроением мы и доехали до г. Вологды, где нам почетно выписали штраф за превышение скорости – у них там блин камеры оказывается. Ну да ничего – трофей будет. Спустя еще несколько часов мы таки добрались до пункта назначения. Общее время в пути составило порядка 14 часов.

Погостили, отдохнули, побухали… ээээ, вернее – погуляли. Пора ехать домой и тут встает вопрос — какой дорогой ехать? Обратно в этот ад я не вернусь! Задаем вопрос нашему дорогому навигатору в лице все того же КПК Asus и проги IGO… Ответ — тем же путем тока в обратном направлении. Нет уж накуй! Решено было прокладывать маршрут частями через Ростов и Тверь. Так и поехали, дорога гораздо лучше, правда между Ростовом и Тверью тоже были свои подарки судьбы, но ничего – справились. Зато после Твери пошла отличная прямая московская трасса по которой мы и доехали до нашего славного города. Время в пути примерно также, не считая пробок в Питере.

Вот так мы и съездили в Кострому и обратно, намотав порядка 2000 км. Машинка себя вела просто отлично – держала исправно дорогу, глотала кочки, терпеливо выдерживала все тягости и лишения дальнобойной жизни, а также рвала лихо вперед при обгонах караванов фур…

P.s. Осенью нам предстоит покорить путь до Воронежа.

AutoStudio
26.05.09  | 
26.05.09 | 

Нормально мы отдохнули Koks :))))

Geos
13.06.09  | 
13.06.09 | 

M M Z :
Первая глупость, которую мы совершили - не послушались старшего и более мудрого человека.

Зачет.

Geos
14.06.09  | 
14.06.09 | 
M M Z :
Поездом, причем плацкартом, доехал я за 1836 рублей

И ваще - статейка больше подходит для www.trainpeople.ru

Geos
14.06.09  | 
14.06.09 | 

M M Z :
причем плацкартом, доехал я

Для ведущего менеджера солидной компании можно было и не уточнять...

Geos
14.06.09  | 
14.06.09 | 

И причем здесь Honda CiviC????????????????????

AutoStudio
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Привет Geos!

Цивик здесь действительно не при чем :) Как то решил завести рубрику об отдыхе одноклубников и не более.

А ведущего менеджера как то не "парит" вопрос каким образом ему перемещаться в пространстве, если честно :)

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Да ладно, не скромничай. Honda Civic - вполне нормальная мечта.

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Для ведущего менеджера...

AutoStudio
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Согласен. Действительно мечта как и любой автомобиль. Что поделать, если "ведущий менеджер" не богат и звезд с неба не хватает :) Не все могут себе позволить купить MDX

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

А чё в хваленом Аутостудио так хреновенько платят? Если, типа, "ведущий менеджер" катается в плацкаркте, так что - те люди, что потенциально будут снимать обшивку с моего авто - спят на помойке???

AutoStudio
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Вопрос оплаты является коммерческой тайной :) Ты же понимаешь :)

А уж куда мне тратить заработок - вопрос личного характера :)


Добавлено через 9 минут(ы):

Да и честно говоря напрягает уже твое цитирование фразы "ведущий менеджер" :) "Добрый админ" куда не шло :)

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

M M Z :
Вопрос оплаты является коммерческой тайной Ты же понимаешь

Я то - понимаю. Только в своей компании такого антипиарщика я не уволил бы. Нет. Я бы выхлестал его ссаными тряпками... А уже потом - уволил бы по статье. С черной меткой во всех приличных HR - агенствах.

AutoStudio
15.06.09  | 
15.06.09 | 


Geos:

Я то - понимаю. Только в своей компании такого антипиарщика я не уволил бы. Нет. Я бы выхлестал его ссаными тряпками... А уже потом - уволил бы по статье. С черной меткой во всех HR - агенствах.


Переживать уже скоро начну, что никак не могу дотянуть до твоего уровня. Видимо и не дотяну никогда :(

Видимо придется все таки послушаться тебя. Пойти поучиться (хотя не знаю поможет ли) и уже после начинать заниматься делом, а не тратить деньги и время компании в пустую, выпуская абсолютно бесполезный материал. Хотя может быть еще более правильным решением было бы отправиться куда нибудь в Африку, хотя и там моим "талантам" не будет применения, т.к. профессионалов там хватает

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Сыровато, как обычно - безграмотно, но ход твоих мыслей мне нравится.

AutoStudio
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Дак начинаю учиться уже, пока есть такая возможность. Тем более бесплатно, что более чем ценно в нашем мире :)

Еще раз спасибо, честно.

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

Макс, растешь на глазах!

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

M M Z :
Тем более бесплатно, что более чем ценно

Ценно - то, что полезно, а не "бесплатно".

Geos
15.06.09  | 
15.06.09 | 

M M Z :
Да и честно говоря напрягает уже твое цитирование фразы "ведущий менеджер"

Да ты не напрягайся. Просто поставь себе задачу стать таковым. Например, до конца лета. К 31-му августа жду отчета.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06