Глохнет, когда мало бензина Honda Accord

Rain

У многих Аккордов есть одна распространенная проблема - при нажатии педали газа машина ведет себя неадекватно - захлебывается, будто бензин на исходе. Даже если бензина пол бака или чуть меньше! Причем зачастую бывает так, что постояв немного, машина как ни в чем не бывало заводится и едет дальше нормально. При этом совершенно не обязательно, что проедет она нормлаьно много....может почсле несколько километров опять затупить и заглохнуть. Причем только на передаче...на нейтральной как правило все в порядке. Диагностика в таких случаях ничего не выдает, а если заправишься полный бак, то начинает ехать нормально. Если в вашей машине появились похожие пробемы, знайте - неисправен бензонасос. Дело в том, что бензонасос во время движения автомобиля находится под давлением. Нагреваясь, он начинает глючить...при малом количестве бензина он еще больше нагревается. заливаешь полный бак - он охлаждается и перестает хандрить. В таком случае требуется замена бензонасоса в паре с топливным фильтром. И машина будет ехать как новенькая.

Super
20.09.10  | 
20.09.10 | 

У меня такая же проблема, а ещё когда машина стоит на горочке, датчик показывает что там мало бензина.

Uoter
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Странно,я бывает на последнях каплях доезжаю до дома и нормально всё. Странная проблема.

shtefan
20.09.10  | 
20.09.10 | 

А вы не делайте так чтоб бензина мало было. Заправляйтесь нормально

vetcom79
23.01.11  | 
23.01.11 | 


to Rain: Здравствуйте!У меня была такая проблема,но я её сам и сделал.При замене бензонасоса обломал трубку обратки и не придал этому значения.Глохла когда жал на тормоз при движении,при половине бака бензина и менее.Мне говорили это вакуум надо менять,но я то знаю что в бензобак лазил и до этого все было нормально,прикрепил шланчик до дна бензобака и проблема решена.

stinger
23.01.11  | 
23.01.11 | 

Лучше не дожидаться,пока кончиться бензин-это очень повышает нагрузку на бензонасос+ засасывание всякого г... со дна бака.

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 

to Rain:


+1 тебе.

Rain
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to vetcom79: Спасибо за отзыв, очень полезно.



to stinger: Абсолютно верно.



to Sokol: Thanks:)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06