Треск в задней полке Honda Accord VIII Honda Accord

Коллекционер

Треск в задней полке или скрип. Это конструктивная особенность часто встречается на Аккордах.

Дело в точечной сварке. Там где динамики и саб стоят металл кое где приварен, а кое где на болтах держится. Проходят молотком по швам и стыкам металла в том месте где динамик и саб.

Как проверить - взяться за горизонтальные дырки снизу полки и сильно потянуть вниз-вверх, должен быть слышен звук. Можно устранить силиконом/ VD-40, пробрызгать из багажника места, где металлические детали прилегают друг к другу и проварены.

Еще один вариант -Берем водотталкивающую спрей-смазку для замков Liqui Moly. Далее откидываем сиденья, и ложимся в багажник на спину, свесив ноги наружу через открытый багажник. Тут открывается целый "планетарий": верх полки, сваренный из двух листов жестянки с мелкими элементами по краям и в середине. Залезаем за обшивку (!!! аккуратнее, боковые полукруглые накладки петель багажника из "волосатого картона" в тон основному багажнику, закреплены степлерными скобами к боковой обшивке багажника и не являются съемными элементами !!!). Проливаем швы между двумя листами жестянки и дополнительными приварными элементами с гайками. Сразу, пока смазка еще жидкая, мягкой ветошью собраем подтеки.

Добавление - когда ложимся на спину в багажник, то видим что прям над головой по стенке висит патрубок с упрятанными в него проводами... Возможно, он немного болтается, если его потеребить рукой, он издает противный брякающий звук. Лепим его на двусторонний скоч.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06