Коммуникатор с GPS или Навигатор?

космонафт

Вот объясните мне-программисту нафига вообще нужен отдельный навигатор, если давно есть коммуникторы?

Цена - коммуникатор незначительно дороже, однако экономия засчет комплекса встроенных устройств
Возможности - тут и говорить нечего: хочешь гаишника на видео сними, хочешь карту любую поставь, хочешь как телефон используй - с любыми гарнитурами, опять же AV вход тоже имеется, да еще и поиграться в пробках есть во что.
Крепления, там подключение - все фигня уже есть милионы кредлов и для того и для другого и зарядки для машины также.
Надежность - тут все зависит от человека, если он смог найти день чтоб сесть, почитать интернет и поставить адеквано софт и настроить свою КПК, то работает без сбоев не хуже навигатора (я в Новгородских болотах вокруг Ильменя ходил пешком на 3 недели с КПК HP, тогда еще на Windows Mobile 5.0 и никаких проблемм вообще не было).
Новые возможности
  - тут тебе и пробки, тут и всякие сервисы, чтоб гаи палить и чего только не напридумывают.

Highscreen
07.04.09  | 
07.04.09 | 

Ага, тока экран до боли мелкий. Главная цель навигатора показать тебе куда ехать, а на навигаторе экран в 2 а то и 3 раза больше, что значительно удобнее КПК-шки.

космонафт
07.04.09  | 
07.04.09 | 

да брось ты! вон, как у Димы возми HTC новую на 3.5 дюйма экран, тем более все может быть озвученно и увеличено.

Highscreen
07.04.09  | 
07.04.09 | 

leadaxe:

да брось ты! вон, как у Димы возми HTC новую на 3.5 дюйма экран, тем более все может быть озвученно и увеличено.

У Димы тоже мелкий экран. Мой не намного меньше. Ты давно хорошие навигаторы видел? Увеличено это значит потрачено драгоценное время, которое не вернешь ))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06