Как снять радиатор печки на Форд Мондео (Ford Mondeo)? Ford Mondeo

Автор

Доброго времени суток уважаемые форумчане !

Подскажите как снять радиатор печки .

Если можно схематично .

Спасибо. 

Rain
12.11.10 - 

Добрый вечер.

Снимаем бардачек и обшивку под магнитолой. Поднимаем вверх направляющую потока воздуха на ноги пассажиров. Находим три винтика снизу поддона. До двух можно так достать, третий придется отверткой с корданом крутить, т.к. плоскогубцами неудобно. Все винтики крутим со стороны пассажира. Далее освобождаем зажимы (крепления), только аккуратно, чтобы не сломать, достаем поддон. Затем путем несложных манипуляций, снимаем крышку, в которой мы видим радиатор. Затем лезем с головой под бардачек, и пытаемся снять хомуты плоскогубцами. Когда ето получилось, вытаскиваем все это на свет. Далее есть два пути. Продуть компрессором старый радиатор, или поставить новый. Далее собираем все назад, заменив хомутики на новые. Внимание засада: назад ставить радиатор следует осторожно и желательно вдвоем - в крышке есть пазы и надо попасть в них. Радиатор тоже должен стать на свое место.Если вы отломали крепления, не отчаявайтесь, там есть ушки, кстати там же толжны были быть хомутики в этих ушках, железные зажимы.

alexter
17.01.17 - 

Здраствуйте!по описаниям радиатор печки снять легко,на деле все гораздо сложнее.

alexter
17.01.17 - 

еще сложнее поставить все назад.

aleksa279
17.01.17 - 

to alexter: В чем была трудность?

alexter
19.01.17 - 

замучался снимать патрубки которые идут на печку,так же геморно их одеть назад.не просто поставить поддон с радиатором на место,пришлось звать на помощь.одеть металические скобки сзади поддона тож неприятность.короче все сделать можно но крайне неудобно,особенно в первый раз.

alexter
19.01.17 - 

сильно потеют стекла,думал радиатор печки подтекает,оказалось что нет.столько мороки и все зря.

aleksa279
19.01.17 - 

to alexter: так может рециркуляция внутри салона включена, вот и потеют.

alexter
20.01.17 - 
Нет.замена фильтра тож не помогла.в мороз прям намерзает на боковых стеклах внутри салона,ничего не видно.что за беда никто не знает(((

Не нашли ответ на вопрос?
Воспользуйтесь поиском по сайту, на сайте с 2007 года пишут настоящие мастера. Опубликовано более миллиона сообщений, вероятно там есть решение вашей проблемы!

Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+