Напишите отзыв о резине Ford Focus

FDDok

На какой резине ездите вы? Оставте отзыв.

Messir
01.04.13  | 
01.04.13 | 


to FDDok: А ВЫ в поиск зайти не пробовали? Там полно тем с отзывами по тем или иным шинам.


На Autopeople с 2010 г
Snomax
29.12.15  | 
29.12.15 | 

Добрый день. Брал шины: Goodyear UltraGrip Ice Arctic 215/55 16. Машина Пассат б7. Сравнивал с предыдущей резиной на этой же машине - Мишлен Норт 2.
По асфальту в городе нет ощущения четкости(казалось, что колеса приспущены, на трассе практически нет этого эффекта). Не очень приятно, но на скорости движения не сказывается. Фактическая скорость по городу даже возросла, очень мягко едет через разбитый асфальт, неровности.
По воде отлично идет. Ехал по трассе в дождь со снегом, только по облаку из брызг понимаешь, что дорога полностью залита.
По льду претензий к резине нет. Тормозит, разгоняется и поворачивает.
По снегу, отлично. Снегопад, на дороге слой снега, под снегом укатанный снег со льдом. Со светофора быстрей многих полно-приводных уезжаю(не старался быстрей, я не гоняю со светофоров), у них колеса прокручивает. Тормозит по этой каше хорошо, приходиться учитывать дистанцию сзади.
Первоначально сильно шумит. Через 500 км стало значительно тише.

Moltis
15.09.16  | 
15.09.16 | 

Сейчас на бриджстоун передвигаюсь, в целом, доволен, автомобиль на дороге ведет себя комфортно. На днях хочу взять ханкук ради эксперимента, оценить их работоспособность. Коллега на работе их хвалит, вот и я покатаюсь, оценю.

Владимир 80
15.09.16  | 
15.09.16 | 
Moltis: ради эксперимента,

Не советую ради эксперимента делать так разбрасываться своими деньгами.

Тем более если вы довольны шинами которые сейчас у вас стоят.

Но мне конечно ваши деньги не жалко.........

gornak
05.12.16  | 
05.12.16 | 

Хочу поделиться своим опытом использования зимних шин Cordiant Winter Drive , с наступлением зимнего сезона я задался вопросом, продолжать ли мне использовать привычную шиповку или попробовать поездить без шипов, и все таки решился на новую резину отдав предпочтения Кордиант, отъездил на ней уже сезон и теперь могу поделиться своими впечатлениями, за счёт мягкости ещё и увеличивается соприкосновение с дорогой что улучшает показатели на мокрой и покрытой снегом дороге. Так же такие шины положительно влияют на отсутствие шумов в салоне.

Из минусов могу отметить, лучше держать ваше авто в гараже, так как при сильной заснеженной погоде, будет трудней выезжать из сугроба нежели на привычной шиповки, и во время оттепели при перепадах температур, когда под ни большим слоем льда скапливается вода, тормозной путь немного увеличивается.
В целом если ты живёшь в городе, где нет прямо таки глобальных снежных осадков а дороги посыпаются реагентами, эти шины будут оптимальным вариантом.

huntervars
27.01.17  | 
27.01.17 | 

Здравствуйте, ездил несколько зим на Нокиан Нордман RS и даже не вытерлась, резина липучка. Живу в Воронеже, тут такие зимы что шипы нафиг не нужны. Дорогу держит отлично и трогается как и по льду так и по снегу хорошо.

ilakorolev
04.06.17  | 
04.06.17 | 

Да не скажите, бываю часто в Воронеже, зимы разные бывают...

Abgar
06.07.17  | 
06.07.17 | 

Здравствуйте! вот а я как раз хотел менять шины, летние хочу купить, кстати посоветовали Nokian брать, но если честно сам еще не решил стоит или нет,

может поможете с советом, какой фирме дать предпочтение.

gornak
12.07.17  | 
12.07.17 | 

Нокиан раньше были нормальные, сейчас не очень. Брать не советую. Сам езжу на Кордиант, нормальная резина. неплохо балансируется, управляемость хорошая, не шумит сильно. Износ кстати тоже мне нравится, на кордиант спорт 3 езжу третий год.

dmitrybaranov
02.10.17  | 
02.10.17 | 
gornak: Нокиан раньше были нормальные, сейчас не очень. Брать не советую. Сам езжу на Кордиант, нормальная резина. неплохо балансируется, управляемость хорошая, не шумит сильно. Износ кстати тоже мне нравится, на кордиант спорт 3 езжу третий год. #

Незнаю как вам, я сам езжу на Нокиан уже 2-ой год и пока претензий к ним не было

dmitrybaranov
09.10.17  | 
09.10.17 | 

А 2 года назад брал Yokohama Ice Guard IG50 (Йокогама Айс Гвард 50), живы и нормально держут дорогу

Tevtonc
17.10.17  | 
17.10.17 | 
dmitrybaranov: А 2 года назад брал Yokohama Ice Guard IG50 (Йокогама Айс Гвард 50), живы и нормально держут дорогу

йока хорошую резину делает, у меня их шины три года пробегали, потом решил продать. На эту зиму хочу Пирелли Формула айс взять. Почитал отзывы, пощупал в магазине - вроде как нормально должно быть.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06