Визуальная трансформация штатных колпаков в "диски" Ford Focus

Denissanych

Привет, форумчане и счастливые владельцы "отечественного" авто по имени Форд Фокус!

Полазив по форуму, почитав ФАК был очень приятно удивлен смекалистастью некоторых фокусоводов, какие же вы, мужики, молодцы! Я о тех парнях, которые не только модифицируют свои фокусы, но и еще и выкладывают подробнейшие фотоотчеты, вот уж респект вам парни!!!

Я тоже, иногода, в меру своего умения и желания.... и времени пытаюсь чего-нибудь замутить с машинами.

Далеко не влезаю, делаю то, что не требует спец. инстрУмента и имеет небольшой риск перманентной поломки какой-нить дорогой деталюшки.

Одним словом и я решил внести свои 5 коп.

Сделав еще пару лет назад "рестайлинг" штатных колпаков.

Леняя резина у меня на дисках 16 дюймов


, а на штамповку я натянул зимнюю резину, но колпаки по сравнению с дисками мне показались унылыми, поэтому я прикупил балончик с краской (спрей) и малярный скотч. Выкладываю фотки. Вобщем всё элементарно.

Вуаля

берём одын колпачочек

...наклеиваем скотч согласно утвержденного (женой, бабушкой, папой и еще кем-нибудь) дизайна,

в моем случае я решил сделать фальш-спицы, с частично окрашенном внешним диаметром колпака

....берем спрей, я предварительно разогрел его под струей горячей воды, что бы поднять давление, хорошенько трясем, до судорожного состояния руки ))) и брызгаем на изделие, да скотч нужно лепить очень плотно к поверхности иначе четкость рисунка размывается из-за проникновения краски

и вот собственнна чего получается


на контрасте


...до

после !

помоему хуже не стало ))))

А это самое главное!

Я думаю дизайны могут быть самыми различными, как это обычно бывает после произведенной работы, я посмотрев на эти колпаки, подумал, что можно было бы сделать и по-другому....)))))))))

Ваш Денис Саныч

P.S. Данное сообщение ни в коем случае не считать понтами или желанием повыёживаться, а всего лишь, как я писал выше моими "пятью копейками" в создании более красивого мира вокруг нас!

Владимир 80
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Подепись опытом-чем и как обработап поверхность колпаков перед покраской.

Denissanych
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Хорошенько вымыл для начала - просушил - обезжирил уайт-спиритом - фсё.

Краска быстросохнущая, атмосферной сушки, так что никаких особых проблем не было, как на уроке труда ))))



to Авто Вован:

mATr1xX
20.06.11  | 
20.06.11 | 


to Denissanych: Старый модинг, Дешево и красиво =)

Rain
20.06.11  | 
20.06.11 | 

Перемещаю в "Тюнинг" и FAQ. Спасибо за увлекательный пост:)

axe_ll
25.08.11  | 
25.08.11 | 

простенько...и лаком нужно вскрывать иначе краска облезет за несколько месяцев )

а вот как я себе делал https://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/axe-ll/journal/4062246863888474200/#post

mATr1xX
26.08.11  | 
26.08.11 | 


to axe_ll: Тоже хорошо вышло.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06