Светодиоидная подсветка днища Ford Focus

boets009

Здравствуйте! Сегодня приобрёл светодиоидную герметичную ленту (8м) и  хочу установить на подсветку днища по всему периметру авто. Кто сталкивался с подобным? С чего начать? Как вывести провода в салон и подключить? Помогите советами.

Спасибо.

Shors669
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Хорошая идея как поставишь отпишись.

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to boets009: Доброго времени суток. Ну, что поздравляю. Думаю, крепить к днищу саморезами не надо. В правильном случае подсветку вешают на боковой обвес, т.е. на пластиковый порог например, он не коррозирует и снять будет несложно. Диоды нужно делать скрытыми - не на вылет, тогда они пачкаться не так сильно будут. По поводу прогнивания: если чем-нибудь обработать рейку, то лето, уж по крайней мере, она выдержит.


Если все же решили делать отверстия, то нужно аккуратно и внимательно произвести разметку посадочных мест под светодиоды. Далее - сверление отверстий. Проблема использования обточенных узкоугольных светодиодов для подсветки днища состоит в том, что из-за конструкции кроватки кристалла невозможно получить угол рассеивания лучей больше, чем в широкоугольном светодиоде и свет воли не воли получается направленным. Поскольку широкоугольный светодиод даёт расхождение лучей на 180 градусов, то ему не стоит мешать в этом и нужно найти способ, который будет и держать светодиод на своём месте (чтобы светодиод был вставлен в пластик днища, но не торчал корпусом наружу со вставленными в пластик ножками),который не будет препядствовать рссеиванию света на полный угол и который не будет уменьшать интенсивность светового потока так сказать. Можно добиться того, чтобы плоскость кроватки кристалла светодиода и плоскость внешней стороны днища находились на одном уровне. Это сделать не сложно, утопив светодиод глубже в пластик днища.Теперь беремся за электрику. Здесь все до боли просто: берем провода, термоусадку, резисторы и сидим паяем. Естественно на каждый светик паяем по 1 резистору. Сами резисторы можно брать меньшим номиналом - дето 470 Ом, Укутанный в термоусадке лучше держать вместе с проводом и контактом светодиода, чтоб не перепутать "+" и "-" и на них нацепить красный и чёрный кембрики соответственно. Все элементы конструкции поприклеивать на двухсторонний скотч, чтоб не телепались при езде. Естественно термоусадка - не только предотвращает от замыкания между контактами, но и оберегает все провода и соединения от воды, что немаловажно. Конечно же более выдвинутые светодиоды не могут просто так беззащитно быть подвержены механическим повлеждениям, поэтому следует наклеить на днище две полоски резинового молдинга, который продаётся в автомагазине по 30 р. за метр.

boets009
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Rain, большое спасибо за советы, но у меня немного другая задумка.

Сейчас распишу весь свой проект как можно конкретнее и понятнее. Надеюсь на вашу помощь.

Вот сфотографировал ленту(к сожалению не горит, т.к. не подключена к сети)+несколько метров проводов и трубка ПХВ для герметизации спаек. Лента полностью готовая.

Немного про ленту. Светодиодная лента залитая силиконом на самоклеющийся основе.

Но вся проблема не в креплении ленты, а подключении.

Не знаю откуда можно запитать ленту? Подскажите пожалуйста! Затем провести в салон и на торпеде установить 2 таких тумблера(один для включения подсветки днища, второй для включения подсветки радиатора.)

Ещё такое желание: внутри этих тумблеров установлены светодиоды, хочу, чтобы при включении габаритных огней, включались и они.

И немного другой темы вопрос.

Для подсветки ног хочу прилепить несколько полосок светодиодных. Как подключить их, чтобы они работали параллельно с салонной лампой(при открывании дверей загорались и когда лампа салона включена постоянно горели вместе с ней).

Помогите советами или подскажите хотя бы часть задумки.

Спасибо.

boets009
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Сорри, фото неправильно вставил)

Messir
02.03.11  | 
02.03.11 | 


to boets009: А зачем Вам вообще провода в салон тащить?

Если я правильно понял, то вся эта конструкция должна засиять при включении наружного освещения? Ну так и протяните ее к багажнику и запитайте от задних фонарей.


На Autopeople с 2010 г
alex997
03.03.11  | 
03.03.11 | 

to boets009:
И немного другой темы вопрос.

Для подсветки ног хочу прилепить несколько полосок светодиодных. Как подключить их, чтобы они работали параллельно с салонной лампой(при открывании дверей загорались и когда лампа салона включена постоянно горели вместе с ней).

https://www.focuspeople.ru/forum/post/20961.html?mf_id=1

Здесь подробно всё рассказано. Удачи.





mATr1xX
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to boets009: Советов дали пробуйте, о результатах отпишитесь.

Rain
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to boets009: Цепляйте к салонному освещению внутренний, а наружнюю подсветку для надежности лучше потянуть тоже в салон, как я и говорил ранее. Хотя, можно воспользоваться советом Мессира и не заморачиваться так уж сильно.

boets009
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Всем спасибо, буду делать, как потеплеет)
Фото выложу обязательно.

mATr1xX
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to boets009: Ждем результатов.

gskseverozapad
04.03.11  | 
04.03.11 | 

А как с ГИБДД И ПОЛИЦИЕЙ потом на дороге общатся ???

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to gskseverozapad: деньгами.

boets009
05.03.11  | 
05.03.11 | 

to gskseverozapad:

Если Вас интересует этот вопрос, то откройте новую тему и я Вам с радостью отвечу)

boets009
29.03.11  | 
29.03.11 | 

Ну вот начал по маленьку)

andrei579
29.03.11  | 
29.03.11 | 

лично по мне ,палево!!!

mATr1xX
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to boets009: Отлично! мне нравится :) Отлично получилось.

boets009
30.03.11  | 
30.03.11 | 

to andrei579: Подсветка радиатора и и днища отдельно на тумблерах включаются.

andrei579
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to boets009: я не в обиду!!!!каждому своё! ябы просто тонировку узаконил!очень мне с ней нравится!а что за ссылка???

boets009
30.03.11  | 
30.03.11 | 

to andrei579: Там подробно написали, что подсветка днища разрешена и на какие документы ГОСТа ссылаются.

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to boets009: ссылка не та, она на форум общий.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06