Перегон Москва - Новосибирск Ford Focus

Dervart

Доброго всем времени суток!

Собираюсь ехать в Москву в начале марта за машинкой. Ситуация такая... Забираю Focus II (рестайл) у отчима. Он ее брал себе в 2010, но был лишен прав буквально сразу) Машинка стоит уже почти год, ее даже не заводили! Интересует что нужно предпринять в таком случае, какие жидкости заменить (и стоит ли)... Просто до этого был японец, после простоя длинною в год я с ним намучался порядком, а путь все таки не близкий (3500 км.). На данный момент у него пробег всего 500 км., интересует так же как нужно проходить обкатку. До этого новых машин не было, нуб в этом деле ) Так же стоит вопрос с выбором зимней резины на R16, какая лучше подходит по размерам, и шиповку брать, или зимней липучки для трассы достаточно? По гарантии ее обслуживать не планирую.

 Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен! )

donfisher0271
03.02.11  | 
03.02.11 | 


Dervart:

Доброго всем времени суток!

Собираюсь ехать в Москву в начале марта за машинкой. Ситуация такая... Забираю Focus II (рестайл) у отчима. Он ее брал себе в 2010, но был лишен прав буквально сразу) Машинка стоит уже почти год, ее даже не заводили! Интересует что нужно предпринять в таком случае, какие жидкости заменить (и стоит ли)... Просто до этого был японец, после простоя длинною в год я с ним намучался порядком, а путь все таки не близкий (3500 км.). На данный момент у него пробег всего 500 км., интересует так же как нужно проходить обкатку. До этого новых машин не было, нуб в этом деле ) Так же стоит вопрос с выбором зимней резины на R16, какая лучше подходит по размерам, и шиповку брать, или зимней липучки для трассы достаточно? По гарантии ее обслуживать не планирую.

Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен! )

Я думаю что в движке однозначно надо поменять масло.На счёт резины смотря какая погода будет в Новосибирске,спецы по телеку говорили что зимой по трассе шипы,по городу липучка(рекомендуют).Март это ранняя весна ,так что смотреть по погоде.

Dervart
03.02.11  | 
03.02.11 | 
donfisher0271:


Dervart:

Доброго всем времени суток!

Собираюсь ехать в Москву в начале марта за машинкой. Ситуация такая... Забираю Focus II (рестайл) у отчима. Он ее брал себе в 2010, но был лишен прав буквально сразу) Машинка стоит уже почти год, ее даже не заводили! Интересует что нужно предпринять в таком случае, какие жидкости заменить (и стоит ли)... Просто до этого был японец, после простоя длинною в год я с ним намучался порядком, а путь все таки не близкий (3500 км.). На данный момент у него пробег всего 500 км., интересует так же как нужно проходить обкатку. До этого новых машин не было, нуб в этом деле ) Так же стоит вопрос с выбором зимней резины на R16, какая лучше подходит по размерам, и шиповку брать, или зимней липучки для трассы достаточно? По гарантии ее обслуживать не планирую.

Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен! )

Я думаю что в движке однозначно надо поменять масло.На счёт резины смотря какая погода будет в Новосибирске,спецы по телеку говорили что зимой по трассе шипы,по городу липучка(рекомендуют).Март это ранняя весна ,так что смотреть по погоде.


Спасибо, а по поводу обкатки? До скольки оборотов ее напрягать можно? И сколько км должна пройти?

donfisher0271
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to Dervart:На счёт обкатки;новой иномарки у меня тоже не было.Но более 120-130км не стоит ехать,не давать перегрузок больших.Как и везде 1500км в полне хватит обкатки.В принципе как и на наших машинах.

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Dervart: Доброго времени суток. Вам следует заменить все жидкости и расходники, в том числе аккум. все масла и фильтры, свечи, тщательно проверить проводку, может и резину тоже.

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 

вы поймите, главное - где машина стояла и в каких условиях находилась.

Dervart
04.02.11  | 
04.02.11 | 

to Rain:

Спасибо, тоже так думал... Машина стояла на стоянке, возле дома. Будем менять )

Rain
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to Dervart: Да не за что, собственно, меняйте, сообщайте нам. Успехов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06