Удаление воздуха из контура сцепления Ford Focus

kubik

Здравствуйте !!! На выходных прокачивали сцепление, из штуцера льется темная грязная жидкость, прокачивали раз 7-8, она даже не светлеет. Может кто подскажет, так и должно быть? 

Rain
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to kubik: Доброго времени суток.


Черная жидкость...если долго не менялась ТЖ то к замене жидкости до тех пор пока не посветлеет. Если недавно менялась и почернела то манжетам конец. Скоро потечет.

При прокачке часто проблема с завоздушиванием сцепления. Обязательно делать вдвоем. Один нажимает и держит. Второй осторожно открывает пластиковый штуцер, И (в чем хитрость), не дожидаясь, пока рабочий поршень сцепления дойдет до конца, штуцер нужно закрыть, иначе глотнет воздуха. Лучше не спеша по чуть чуть сливать, за десять раз гарантированно воздух выходит. Штуцер надо чуть приоткрывать, пока не начнет сочить, а не полностью открывать, иначе вовремя не закрыть.
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to kubik: Так же будет полезно по читать ТУТ

агент
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to kubik: ВАМ нужно прокачать в обратном варианте ,и вы очень хорошо удалите воздух,и замените жидкость.

kubik
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Попробуем прокачать "через жопу". Еще кто-нибудь может подсказать от какой нашей машины подойдут штуцера для спуска воздуха из сцепления и тормозов. У моих уже стерты грани.

агент
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to kubik: А ты попробуй подбери.

kubik
02.08.11  | 
02.08.11 | 

агент чтобы подобрать надо снять оригинал, если снять оригинал выльется жидкость. Вот я хочу узнать может кто сталкивался.

Rain
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to kubik: Сложно сказать, думаю, только оригинал, рисковать можно было бы, если б знали наверняка.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.08.11  | 
02.08.11 | 
kubik: агент чтобы подобрать надо снять оригинал, если снять оригинал выльется жидкость. Вот я хочу узнать может кто сталкивался. #

подберите обычный болт с мелкой резьбой,открутите штуцер и наживите болт,течь будет держать.Не в коем случае НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!(временный болт.)просто наживите.

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
xekxek: подберите обычный болт с мелкой резьбой,открутите штуцер и наживите болт,течь будет держать.Не в коем случае НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!(временный болт.)просто наживите. #

Поддерживаю.



to kubik: Я думаю, Вам подойдет от любой иномарки.


На Autopeople с 2010 г
kubik
31.08.11  | 
31.08.11 | 

Отписываюсь по спускникам. Подобрать не получилось. Купил от иномарки на передний суппорт- по внешнему виду подходил, но резьба в диаметре потоньше оказалась, купил от нашей на задние суппорта - тоже вроде такие, но резьба меньше. По длине они разные - передние длиннее, задние короче. Не подошли. Но цена вопроса 50 руб., а оригинал 250-300 за шт.

Rain
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to kubik: спасибо а отзыв.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06