Не тормозят задние колёса Ford Focus

Denis_pavlovith

плохо тормозят задние колёса. передние схватывают юзом, задние нет. пробовал тормозить ручником, сразу на юз идут, а с педали не фига. колодки стоят новые, 

барабан износился где-то на миллиметр. подтеканий жидкости нигде не видно.

Модератор
Авто)(модер
26.12.14  | 
26.12.14 | 
Denis_pavlovith: плохо тормозят задние колёса. передние схватывают юзом,

Если передние схватывают юзом, значит ABS не было изначально или она отключена или неисправна? (это вопрос, на который необходимо ответить до того как)

На машинах без ABS устанавливаются регуляторы давления в ТС задних колёс именно для того, чтобы исключить занос задка при торможении.

Поэтому стоит сначала определить, задок не тормозит вообще или просто не уходит в юз, а уже затем принимать решение что делать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
maksunoff45
26.12.14  | 
26.12.14 | 


to *АвтодeД: у меня авто без АВS, точно так же на скользком покрытии перед срывается на юз, а зад нет, колодки в круг новые и со старыми так было, я тоже думал, что неисправность какая то

daster
06.02.15  | 
06.02.15 | 

Тормозная система очень сложная, поэтому самому лучше не лезть туда, я бы отвез в сервис. тут еще какой вопрос, надо понимать, что это основная система. с ней рисковать нельзя.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06