Прошу помощи в подборе магнитолы Ford Focus

DS-style

Сделал в своей машинке приличную шумоизоляцию - затронул и пол и двери и даже потолок, потом и до багажника добрался - чтобы всякая мелочь не звенела, да и по стойкам тоже прошелся. Теперь в машине тихо, мне нравится, вот только штатная магнитола не оправдала ожидания - звук не очень качественный, бывает с репением, про радио я вообще молчу - много мест где не ловит. В общем подсобирал я 900 у.е. на обновление аудиосистемы - вот и прошу вас совета - чем можно мне хорошим машину  в этом плане обновить? С электроникой я на ты в принципе - почитаю инструкцию и разбирусь что к чему если интерфейс непонятный, главное - качество звука.

mATr1xX
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to DS-style: Тут уже смотря на ваши вкус и запрос, вот хороший сайт с описание акустики. Выбирайте читайте и смотрите что именно вам подходит.

DS-style
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Планы несколько поменялись - теперь могу побаловать себя аппаратурой в пределах 2500 у.е.

mATr1xX
01.08.11  | 
01.08.11 | 


to DS-style: Вот это да =) тогда же вам лучше обратиться в салон авто звука они вам и подберут и установят все профессионально.

Валодька
22.08.11  | 
22.08.11 | 

В принципе качественная акустика, все ее компоненты будут стоить не дешево, глянуть можешь на [url=https://www.pioneer-tuning.ru]пионере[/url] что-нибудь. Например у меня стоит усилитель их Pioneer GM-D8500M меня вполне устраивает. Колонки например глянуть можно, да и много чего еще есть. Также можно в магазинах поспрашивать какие у тебя есть по электронике в городе - может еще толковое что подскажут.

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 


to Валодька: Согласен, но думаю уже лучше обратиться в мастерскую по звуку они все подгонят.

DS-style
24.08.11  | 
24.08.11 | 

Володька спасибо за инфу, не мало интересных вещей но дороговато все, хотя посмотрел из похожего в магазинах и понял что качественный зву в любом случае дешево не выйдет. В общем взял себе магнитолу Pioneer DEH - P88RSII, по дикому ее было подсоединять к старым колонкам конечно, думаю скоро исправлю это - прикуплю и их, но сначала провода заменю, да и кстати что с сабом? Какие есть советы? Так как бас хороший я уважаю, а без саба это не то :)

Rain
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to DS-style: Можете Pioneer TS-W308D4, как раз одной фирмы.

mATr1xX
26.08.11  | 
26.08.11 | 
DS-style: Pioneer TS-W308D4 #

Поддерживаю Rain-a хорошая подгонка под вашу магнитолу.

Messir
26.08.11  | 
26.08.11 | 
Rain: to DS-style: Можете Pioneer TS-W308D4, как раз одной фирмы. #

Да, очень хороший вариант!


На Autopeople с 2010 г
Валодька
27.08.11  | 
27.08.11 | 

А я бы честно говоря советовал бы взять TS-W3002D4, более новая модель и по качеству звука не уступает, у меня у товарища стоит, звук просто шикарный, соседи в 3 часа ночи точно не спят)))хотя он не так часто слушает музыку ночью:) на сайте пионера посмотри там все есть.

Гегель
27.08.11  | 
27.08.11 | 

Сабвуфер это хорошо конечно, а как же с колонками быть? Они то и выдают музыку по большому счету, а не только бас :) Раз уж тут высокого класса обсуждаете, то к магнитоле и сабу такому подошли бы скажем pioneer TS-E6902I получится достаточно не плохая связка. Кстати почему-то намного больше выбора среди подобного оборудования более низкого уровня, а вот высокого, который хочет автор темы производителей не так уж много - попроще выбрать :)

vitalliy
27.08.11  | 
27.08.11 | 
С hi-end всегда сложнее. Бюджетный hi-fi пользуется большим спросом, вот его и закупают вагонами. Думаю что в Москве можно найти приличный магазинчик по автозвуку, там и под заказ возможно можно договориться.
DS-style
29.08.11  | 
29.08.11 | 

Пока вот в раздумьях сижу, то ли 8 то ли 6 колонок взять, большая ли разница будет? Думаю к магнитоле подойдут например пионеры TS - 501RSII все же если брать то уж лучше 1 фирмы, да и подойти без проблем должно, хотя Гегель тоже подсказал не плохой вариант, но мне мой выбор больше нравится :) Душа еще лежит к DVD - все же куда интереснее не только музыку слушать но и смотреть, есть советы по этому поводу?

vitalliy
29.08.11  | 
29.08.11 | 
Все зависит от личных предпочтений. Пионеры достаточны резки и для рока очень даже пойдут, а вот классику не потянут вообще. Если музыкальные пристрастия разнообразны, то лучше выбирать нейтральную акустику.
mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 
DS-style: Душа еще лежит к DVD - все же куда интереснее не только музыку слушать но и смотреть, есть советы по этому поводу? #

Хорошее решения. Зависит от ваши потребностей. Так же я вам советал данный сайт по акустики тут, там так же присуствуют консультанты.

Gendos777
06.09.11  | 
06.09.11 | 
DS-style: Сделал в своей машинке приличную шумоизоляция - затронул и пол и двери и даже потолок, потом и до багажника добрался - чтобы всякая мелочь не звенела, да и по стойкам тоже прошелся. Теперь в машине тихо, мне нравится, вот только штатная магнитола не оправдала ожидания - звук не очень качественный, бывает с репением, про радио я вообще молчу - много мест где не ловит. В общем подсобирал я 900 у.е. на обновление аудиосистемы - вот и прошу вас совета - чем можно мне хорошим машину в этом плане обновить? С электроникой я на ты в принципе - почитаю инструкцию и разбирусь что к чему если интерфейс непонятный, главное - качество звука. #

Если вы берёте магнитолу за 900 у.е. и будете слушать на ней стоковую акустику то играть она будет не лучше магнитола за 100-200 у.е. , поэтому к ней соответственно нужна и вся остальная составляющая системы соответствующая, вы на это расчитываете?

Валодька
09.09.11  | 
09.09.11 | 

Да это так - толку брать магнитолу и подключать ее к штатным колонкам? Нет, конечно может и будет получше звук, но не намного, если пионер магнитола то можно и акустику пионеров набрать штук 6 скажем ts - e1702i или какие другие по желанию, главное чтобы играли красиво именно в вашем автомобиле, ну а потом на остаток и саб подобрать можно толковый, да ине один в принципе.

Nevskii
12.09.11  | 
12.09.11 | 
Ребята, что-то вы зациклились на пионере, есть же и другие производители в конце концов :) Хотя в принципе оно понятно - среди дорогой техники выбора не особо много, а пионеры ts - e1702i я и себе бы поставил будь деньги и магнитола мало-мальски напоминающая хорошую. Если были бы еще деньги - можно было бы пойти в специализированный по акустике сервис - там можно и миллион потратить на подобный тюнинг, фирмы о которых вы и знать не знали поставят :) Ну а если так чтобы сердито было и не слишком много тратить, то в принципе да - пионер пойдет.
штук 5 разместим и дима погуляет)
mATr1xX
19.09.11  | 
19.09.11 | 
Nevskii: Ребята, что-то вы зациклились на пионере, есть же и другие производители в конце концов :) Хотя в принципе оно понятно - среди дорогой техники выбора не особо много, а пионеры ts - e1702i я и себе бы поставил будь деньги и магнитола мало-мальски напоминающая хорошую. Если были бы еще деньги - можно было бы пойти в специализированный по акустике сервис - там можно и миллион потратить на подобный тюнинг, фирмы о которых вы и знать не знали поставят :) Ну а если так чтобы сердито было и не слишком много тратить, то в принципе да - пионер пойдет. штук 5 разместим и дима погуляет) #

Спасибо за отзыв. В конец сами пришли к пеонеру =) У них самый более менее оптимальный выбор.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06