Шумно в салоне Ford Focus

hortiberius

Народ, всем привет!

дайте совет я купил форд фокус 2006 года 1,6 обьем бензин мануалка

меня беспокоят три вещи:

низкая: смирился с этим и поставил защиту снизу

плохая шумоизоляция в салоне: сказали смириться это у всех фокусах, так ли это??

и третье самое важное: или это из за обьема движка а соответствено мощи или у меня беда, мне кажется что двигатель не работает на полную мощь когда один в машине вроде ничего а когда в двоем когда разгоняюсь на первых 3 скоростях такое ощущение не тянет и работает громко не трактор конечно но громко, кажется бензин не должен так работать, к другим прислушивался мурлычат на заглядение, тех омотр без единой помарки прошел, в форд сервисе сказали не дури движок в поряде, посоветуйте что нибудь.

а так машина супер обожаю пупса своего

с уважением Игорь

andrei579
27.01.11  | 
27.01.11 | 

со всеми тремя вещами согласен! только мой пупс 1.4

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to hortiberius: Доброго времени суток.


1. Поставить проставки, заменить пружины на нештатные, например koni.

2. Правда. Можно сделать омплексную шумку - капота, дверей, торпеды - будет в разы потише, но и стоит это порядка 20 тыс руб.

3. Попробуйте другой бензин, замените фильтр топливный, сделайте прошивку мозгов и почистите заслонку, движок проснется.

агент
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Rain: Согласен.

Tohins
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Rain:
to агент: Не спорю. Шумоизоляция салона оставляет желать лучшего. Двигнатель отчетливо слышно в салоне. Шумка конечно очень даже не помешает. У меня такой вопрос попутно: читал про самостоятельную чистку дроссельной заслонки. Пишут что эта операция в принципе не сложная, но что то я побаиваюсь (можно нарваться на неприятности после этого). Как считаете? Может лучше в сервисе?

агент
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Tohins: У вас какая надобность чистить заслонку?.Что с авто?. Если ничего, не мешайте авто работать.

Tohins
30.01.11  | 
30.01.11 | 


to агент: На разгоне такое ощущение что машина не сразу подхватывает и как подтупливает (бак и сеточка в насосе чистые, лично все снимал). Может на это повлиять состояние дроссельной заслонки?

агент
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Tohins: Попробуйте,сменить ВВП,почистите свечи,катушку зажигания.( если бы все это просто временно у кого-то одолжить,для проверки).

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Tohins: Все зависит от того, есть л иу вас такой сервис, которому можно доверять?

В принципе, лучше конечно отдать на чистку и адаптацию профессионалам.

hortiberius
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Да самое главное что в форд сервисе много бабла дерут, за все я запросил прозащиту картера и амортизаторы а так же двигатель мне ответили защита 200 баксоа установка 80 баксов, аморитизаторы каждый по 120 баксов не говорю про установку, бред, сам отдельно в магазинах я нашел все детали в два раза быстрей, проблема в том что на сервис и новые запчасти гарантию дают тока в оригинальном сервисе, я спросил можно ли со своими запчастями приехать мне четко дали понять что не желательно, а про поднятие машини вобсче вот что написали :

Andrejs Scipanovs кому: мне
Показать подробные сведения 15:41 (17 ч. назад)

Informacija po detaljam i ustanovke:
Zas4ita kartera, steklovolokno (neoriginal) ls 115 – ustanovka 1,5 4asa ls 39,30
Po dvigatelju rekomenduju zapisatsja na diagnostiku i konkretnuju proverku parametrov dvigatelja, v tom 4isle i v dorozhnom rezhime (kstati na va6em fokuse netu toplivnogo filjtra kotorij periodi4no menjajetsja)
Stoimostj perednih amortiz. Ls 69,16 za 6tuku (neoriginal), zadnih ls 57,36 za 6tuku (neoriginal), cena s zas4itnimi piljnikami na pered budet kak vi pisali ls 75 za 6tuku. Ne6tatnije pruzhini nerekomenduju, potomu 4to neprojdjote teh.osmotr, jesli budet nestandartnaja peredelka avto. V principe proizvoditelj ne predusmatrivaet podnjatije avto po vi6e (povisitj klirens), potomu 4to mnogo informaciji elektronika polu4aet ot koljos i jesli pomenjatj visotu avto, elektronika eto mozhet ponjatj kak neispravnostj kakoj nibudj sistemi, da i poterjaetsja ustoi4ivostj avto na doroge

hortiberius
01.02.11  | 
01.02.11 | 

цены все в латвийских деньгах в доларах в два раза цыфра больше

Messir
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to hortiberius: Все с Вашей машиной в порядке. Делайте шумоизоляцию салона и станет гораздо тише. По поводу разгона, попробуйте другой бензин. Проверяйте свечи и вв провода.


На Autopeople с 2010 г
hortiberius
01.02.11  | 
01.02.11 | 

бензин 95, другой не советуют, заправляюсь на самыхдорогих заправках особенно зимой от греха подальше

andrei579
01.02.11  | 
01.02.11 | 

на 92 намного лучше едет!о последствиях не знаю!

Tohins
01.02.11  | 
01.02.11 | 

Не знаю как у всех, а у нас в Курганской области нет "настоящего" 95 бензина. У себя перепробовал все заправки, разницы между 95 и 92 нет никакой АБСОЛЮТНО!!! В настоящее время заливаю 92 и не жужжу, (заправки НКК и Роснефть).

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to Tohins: В общем, вывод простой - все зависит от конкретного авто и конкретного места его эксплуатации, но большая часть все же склоняется к 92-му.

Tohins
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to Rain: Да, согласен.

агент
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Я тоже убедился в том ,что разницы нет между 95-92 ,зачем платить больше ( как в той рекламе за порошок досю).

andrei579
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to агент: а расход тот-же?мне кажется 92 быстрей уходит!

Rain
03.02.11  | 
03.02.11 | 


to andrei579: да, но он и дешевле, по деньгам то на то и выходит.

hortiberius
03.02.11  | 
03.02.11 | 

скажу вам так, не знаю почему но бензин в латвии с Россиейнельзя сравнивать к сожалению, у нас все машини среднего класса заливают 95, 92 заливают ток в очень старые машины ну всмысле по году и модели, + сервис не дает гарантию если не заливать бензин как по указанию завода производителя

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06