Ставим 2-din голову в FF1 Ford Focus

snakedevil

Итак, делюсь здесь некоторыми соображениями, которые могут пригодиться тем, кто решил осовременить своего Федю и воткнуть в него 2-din майфун. В моем случае выбор пал на голову Pioneer AVH-P3200BT, о чем совсем не жалею.

САМОЕ ВАЖНОЕ: при покупке устройства убедитесь, что его размер по высоте не превышает 100мм, иначе без серьезного пиления консоли не обойтись, и выглядеть это в результате может не очень хорошо. Наша задача обойтись минимальными усилиями.

Чем запастись:

-терпением

-инструментом

-переходником OEM-ISO (если нет охоты мотать хвосты вручную)

-антенным переходником (может и не понадобиться- завит от модели головы)

-переходной рамкой или материалом, чтобы изготовить ее.

К чему быть готовым: скорее всего после снятия 1-din магнитолы вы обнаружите огромное свободное пространство и полную неясность, к чему крепиться (в моем случае даже намека на присутствие корзины или салазок обнаружено не было). Посему, скорее всего, придется изготавливать крепления магнитолы из подручных метериалов.

Теперь можно приступать:

1. Снимаем старую магнитолу, откручиваем открывшиеся взору 4 самореза, отщелкиваем пластик центральной консоли (если возникли трудности, снятие подробно описано в сервис мануале), снимаем все часики-кнопочки-крутилки и отправляемся к верстаку.

2. Убираем все, что мешает нам сверху и снизу (с боков ничего трогать не надо!):


Упс… надо еще и кнопочку подрезать:

Получаем результат, (спасибо дружественному ресурсу за фотки, мне было лень снимать процесс):

3. Проверяем, что магнитола пролезает в консоль (входить будет туго, но это не страшно).

4. Если нет корзины, то крепимся самодельными ушками под саморезы, которыми прикручивается консоль. (Я вырезал очень халтурные железки, но где-то в инете видел чертежи очень качественных креплений, если найду – дополню ими пост).

5. Решаем вопрос с рамкой. В моем случае была найдена оригинальная (из Америки) American International FMK-552. (Китайская Intro-552 категорически не пойдет, сколько бы не утверждали продавцы!):

Крепеж был выкинут сразу, контур верхних углов доработан надфилем и шкуркой, рамка посажена на клей. Сразу оговорюсь, что это не оптимальный вариант из-за фактуры пластика (да и цену установки увеличивает). Так что пусть уж каждый сам решает из чего пилить. Можно вообще одни боковушки отпилить от рамки из комплекта магнитолы и поставить их на клею, а можно и привезти оригинальные Metra из Америки (к нам они не поставляются)- кому что позволяют средства, фантазия и ловкость рук.

6. Собираем это все, подключаем хвосты, антенны-микрофоны, кнопочки-крутилки, ставим рамку и вот, что у меня получилось:

Ну и последнее: операция по втыканию 2-din магнитолы в первый Фокус не является стандартной процедурой, поэтому потребуется терпение, время и изобретательность. Лучше этим заниматься на даче в теплое время года, запасясь пивом.

Дерзайте, и все получится! Задача выполнимая! Удачи!

Rain
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Спасибо, перемещено в FAQ. Побольше таких постов.

Catmotvey
16.12.11  | 
16.12.11 | 

А если штатка CD-6000 тогда как я хочу сменить на пионер DA-971GPS?

Rain
17.12.11  | 
17.12.11 | 


to Catmotvey: Там все проще, хватит адаптера. Смотрите тут.

Serega343
17.12.11  | 
17.12.11 | 


to snakedevil: там где уже получилось-не твоя машина!))))Когда ты только устанавливал у тебя была консоль с климатической установкой,а когда подключил,то уже крутилки)).НУ все равно очень красиво и полезно))

mATr1xX
18.12.11  | 
18.12.11 | 
Catmotvey: А если штатка CD-6000 тогда как я хочу сменить на пионер DA-971GPS? #

Ставится дополнительный адаптер.

bogus_s
26.04.12  | 
26.04.12 | 

а где можно заказать данную карзину American International FMK-552 ???

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to bogus_s: Со штатов либо под заказа привести. Заказать можно тут и тут.

slava091085
05.06.12  | 
05.06.12 | 

привет. подскажите не могу найти рамку. как ее можно заказать и есть ли в России где нибудь такая рамка.

Liftovik
07.12.12  | 
07.12.12 | 

Купил адаптер. поставил 2 din. езжу и радуюсь.

Одно смущает - консоль изначально сидит на 4-х винтах.

после установки 2-din магнитоллы консоль на винты крепить или нет?

Messir
07.12.12  | 
07.12.12 | 


to Liftovik: А почему Вас это смущает? Крепите, конечно.


На Autopeople с 2010 г
Liftovik
08.12.12  | 
08.12.12 | 

Хорошо. А когда перегорят лампочки подсветки, вы вынимать ее как будете?

Лично у меня не получилось вынуть магнитолу

slava091085
08.12.12  | 
08.12.12 | 

проблем вынуть нет. открываешь бардачек и засовываешь руку там есть окошко и толкаешь рукой магнитолу. я сам уже несколько раз снимал

Messir
08.12.12  | 
08.12.12 | 


to Liftovik: Кстати, чтобы часто не менять лампочки подсветки, установите туда сразу светодиоды.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06