Нестандартные способы защиты от угона. Делимся мнениями. Ford Focus

vitalek01

Народ, если кто-то ставил какую-то оригинальную "примочку" на своего железного коня, делитесь опытом!

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to vitalek01: Где-то на форуме кто-то давно сказал очень забавную весч - собака в салоне:)

donfisher0271
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to Rain:Или как в берегись автомобиля капкан в авто,главное самому не забыть.(шучу про капкан)

trudogolik
29.01.11  | 
29.01.11 | 

Что знают двое-знает и свинья.А если серьезно можно попробовать белорусский иммобилайзер компании Мегуна.Недорого и может выручить.здесь

агент
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to vitalek01: Можно так.Купите еще одну сигнализацию, (самую дешевую ), сделайте ее на разрыв в бензонасосе.Брелок носите отдельно ,как только вас выкинут из авто,вы не теряясь достаете брелок и блокируете свое авто.

Р. S . Из моего опыта,я никогда не ношу с собой на ключе зажигания брелок от сигналки,а отдельно.И на нем есть кнопка которая блокирует движку. Удачи)))

NikolAs
30.01.11  | 
30.01.11 | 

Как-то давно дискусировали с ребятами насчет угонов. Так вот , в принципе при желании угоняется любое авто .Либо грузится на эвакуатор и увозится!)))) Я как-то предложил такую штуку.... Берем "грушу" от пульверизатора (ну для одеколона к примеру от парикмахера или от медицинского прибора для проверки артериального давления ) с отростком шланга .Приспасабливаем к шлангу- отростку нипель-клапан(желательно обычный от колеса авто),втискиваем грушу в выхлопную трубу ,подкачиваем обыкновенным насосом ,прячем вглубь трубы хвостик с нипелем-клапаном и вуаля!!!) Пробуйте куда -нибудь уехать. Результат простой !

Заводится авто легко и по истечениии нескольких секунд глохнет ....и так постоянно.Не уверен,что кто-то сможет далеко уехать ,если не будет знать в чем дело!))))"Издевался" я тогда еа ребятками как мог ,ради шутки ....они весь отсек и салон облазили ....искали заковырку ,за что зацепиться....а ларчик -то просто открывался!) Я тихоньку потом выдернул из трубы "грушу",завел и поехали.....потом правда пришлось колоться....Было много эмоций!))))

Это самое простое мной предложенное противоугонное нестандартное устройство!))))

Удачи!

агент
30.01.11  | 
30.01.11 | 


to NikolAs: Классно ,придумано.

vitalek01
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to NikolAs: Интересный способ!


to агент: я думал над таким способом, только мне предлагали не сигналку, а кнопку потайную сделать в салоне.. тоже на разрыв цепи бензонасоса.

vitalek01
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to Rain: Или наклейку про клопа-спидоносца)))

NikolAs
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to агент:
to vitalek01: Знал также человека ,который заказал себе конструкцию съемного руля....!))))Остановился ,снял руль и пошел....пусть угоняют!)Сейчас с этим в нэте тоже нет проблем!) Можно найти кто этим занимается....Тут все в конструкции узла стыковки....Абы какой руль потом не поставишь...и не поедешь!)))Удачи!)

vitalek01
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to NikolAs: Если оставлял ссылку, то она не работает, попробуй еще раз)

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to vitalek01: Тоже тема:)

Vovan_mail
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Если честно как бы это только мое сугубо личное мнение, что сигу нужно ставить, тупо как ЦЗ и сигнализатор что ее зацепил кто нить не ненароком во дворе. Чем больше вы рвете проводов, тем менее это все работает надежно. Автозапуск уже предусматривает обход моника, к чему это. Для облегчения угона. Да там типо на этой сиги нельзя считать (Перехватить) код (сигнал) - сегодня нельзя, а завтра уже можно. Я разрабатывал челу тупо секретку на микропроцессоре PIC12F629 100р в магазине. Подключалась к проводу питания антенны магнитофона и кнопке ручника. Хотя это ваше дело куда ее подцепит, с чего брать управление. То есть нет панели магнитофона и пытаться заводить не чего авто, если даже есть ключи от авто. но даже если есть и панель надо догодаться поднять ручник чтоб снять с охраны. А вариантов подключения мама родная скока. Вот это уже реально,защита, если не ставить светодиод для индикации то и не понять что там что то стоит. Почувствовали что пахнет жаренным Откинули панель, если стали выкидывать уже из авто твое дело нажать на кнопку сброса и сделать ноги и пусть заводят , сколько влезет и вызывать подкрепление.

Если кому интересно тут схема и прошивка.

Просмотреть

агент
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Мы все правильно рассуждаем, когда есть желание обезопасить своего железного коня ,мы найдем такие хитрости ,что потом сами не сможем завести авто. (вспомнил соседа во дворе),который потерял код от электронного модуля. (вызывал спецов по установке),вроде как сделали ,вот только стала глючить ,то едет то не едет.

dimondos
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Всем привет! Я себе установил вот такую штуку https://www.signalochka.ru/basta-911w.shtml Ношу с собой меточку в кармане. Действует на движение, так как стоит автозапуск двигателя. Как только автомобиль поехал (если нет меточки) он сразу глохнет. Может кому подайдет такая вещь.

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to dimondos: Спасибо за отзыв. уже тестировали такое чудо ?

stinger
24.02.11  | 
24.02.11 | 

to dimondos : Метка- хорошее решение! У меня стоит подобное чудо,только другой фирмы.Очень удобно,например авто стоит заведённый с открытой дверью,при попытке уехать считывающее устройство не находит метку и авто проехав 10 метров,начинает дёргаться,как будто кончается бензин, а для безопасности ещё и включаются стоп-сигналы.И потом глохнет окончательно.

агент
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Все поставлю себе,спасибо.

mATr1xX
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to stinger: Прикольное :) а если не правильно установить или же что коротнет может стать проблемой и-за который будешь грешить на другие детали

stinger
25.02.11  | 
25.02.11 | 

to mATr1xX: Если ставить в хач-сервисе,то коротнёт что угодно.

dimondos
01.03.11  | 
01.03.11 | 

У вас стоит Блек баг (черная прямоугольная метка), это дороже и считается прошлый век (простите пожалуйста так описали в установочном центре), этот иммобилайзер выпускают уже около 10 лет. Баста это тот же производитель Альтоника (Россия), но уже с минимальными размерами (метка, блокировочное реле и блок управления) Работает так же как вы описали.



to stinger:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06