Замена заднего подшипника Ford Focus

Sibarok

Здравствуйте! подскажите пожалуйста возможно ли своими силами заменить задний подшипник, а то на скорости воет аж сил нету слушать, а с сервисами я последнее время не дружу у них всегда надо к подшипнику поменять тормозные колодки саленблоки и много чего ещё причём они требуют замену 2-х подшипников...
Говорят подшипник надо выбивать... Со стандартным набором ключей реально всё это самому сделать? если кто может поэтапно рассказать процесс замены буду благодарен, а если ещё и с картинками так вообще супер будет...

Знаете как сделай сам и потом не греши на салоны если конечно ручки не заточены))) 

эксперт марки
Ford
fordmarket
14.07.11  | 
14.07.11 | 


to Sibarok: Если мы говорим про FF2 и замену заднего ступичного подшипника, то там меняется ступица в сборе. Она крепится на 4х винтах. Процесс замены достаточно простой: снимается колесо, тормозной суппорт и тормозной диск (барабан и тормозной механизм, если задние колодки барабанные) и откручивается ступица. Со старой ступицы снимается разъем с датчика ABS (если автомобиль оснащен ABS) и переставляется на новую ступицу. Процесс сборки обратный процессу разборки.

Sibarok
14.07.11  | 
14.07.11 | 

а мне почему то кажется что ходовая 1-го от 2-го не отличается ничем...


to fordmarket:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06