Сальник Ford Focus

canya

Добрый день у меня фф1 поменял сальники на коробке и внутреннию гранату залил масло теперь масло гонит из под сальника когда едиш поставил правильно прорезью вовнутрь в чем причина. спасибо.

mATr1xX
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to canya: Сальник родной брали? Масло какое залили?

Владимир 80
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Сальники в подобных агрегатах бывают правые и левые отличаются на одну цифру а визуально имеют насечку на рабочей плоскости в разные сторны.Эта насечка отгоняет масло с вала внутрь агрегата при вращении а если их поменять местами то при вращении (движении) масло будет вытекать наружу.

Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 
Авто Вован: Сальники в подобных агрегатах бывают правые и левые отличаются на одну цифру а визуально имеют насечку на рабочей плоскости в разные сторны. #

Тут я с Вами не согласен. На фокусе, левый и правый сальник совершенно одинаковые. Кроме того, они одинаковые на коробках МТХ 75 и iB5.



to canya: Я так понял, Вы сами меняли. Рабочая поверхность вала без задиров? Сам сальник равномерно запрессовали, без перекосов? Когда собирали, валом его не раздолбали?


На Autopeople с 2010 г
canya
13.06.11  | 
13.06.11 | 

собирал сам окуратно посодил и вал окуратно всунул ведь на правой стороне все окей а вот задиры все может быть и что сними делать. спасибо.

mATr1xX
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to canya: Брать новый и делать замену.

kubik
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Подскажите кто-нибудь ? Подтекает масло через сальник шруса на кпп со стороны двигателя. Какие могут быть последствия при езде с этой неисправностью (подтекает немного, за уровнем масла слежу). Заранее спасибо.

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
canya: собирал сам окуратно посодил и вал окуратно всунул ведь на правой стороне все окей а вот задиры все может быть и что сними делать. спасибо. #

Если есть задиры, то надо обработать поверхность привода, возможно после этого надо будет чуть укоротить пружинку сальника - по месту будет видно.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06