Разрядился аккумулятор Ford Focus

dext0r

Я совсем недавно стал счастливым обладателем фф1. И тут возникла такая проблема. Поставил я как то машину на ночь, с утра вышел, а она не заводится. Пошаманил я вокруг нее, тут попинал, там постучал. О чудо, завелась. Ехала нормально, чека небыло. Через 3 дня похожая ситуация. Только машина 40 минут простояла. Опять пошаманил, завел. Сегодня опять не завелась, танцы с бубном не помогли. Начал разбираться. Оказалось, что искра то есть, то нет. Стандыртный тест на приборке ничего не показал, кроме слабого аккомулятора(но аккумулятор сел после попыток завести). Но и еще несходились пара значений. давление на мар сенсоре больше стандартного и температура входного воздуха тоже. Вообщем с ключа так и не завел. Зато завел с толкача с пол оборота(как завел если искра не постоянная? сам не пойму ). После заглушил и завел с ключа. Из всех трех раз выявил одну закономерность, все три раза машина стаяла наклоненая на левый бок. Завтра поеду на диогностику. Но может кто подскажет, что дельного, что бы мне деньги и время не тратить. Буду очень благодарен.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to dext0r: Можно и не шаманить,замена свечей.

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to dext0r: основное свечи, ВВ провода.

Messir
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to dext0r: Во-первых, поздравляю со счастьем обладания автомобиля FORD! Fix Or Repair Dayly!

Во-вторых, добро пожаловать на форум, где Вы всегда сможете получить грамотный и развернутый ответ налюбой свой вопрос! Но, для того, чтобы ответ был именно грамотный и развернутый, да и чтобы вообще он был, обязательно прочтите это!

В-третьих, все Ваши танцы с бубнами происходят из-за слабого заряда АКБ. Вся энергия ухолдит на запуск, поэтому и перебои в искрообразовании.

И я абсолютно согласен с хекхек-ом, свечи надо заменить. Вы же не знаете, сколько они прошли.


На Autopeople с 2010 г
dext0r
20.04.11  | 
20.04.11 | 

Спасибо за ответы. Но. с искрой я скорей всего напутал, хотя не знаю. Вообщем сделал диагностику, ошибка 1233, неисправность или отключение бензонасоса, но свечи были сырые. Сделал тест на панели на на мар сенсоре давление 40 ( что такое мар сенсор и за что он отвечает?), а по стандарту должно быть 30. Если этот мар сенсор и есть датчик давления топливной системы могу предположить, что при запуске из-за избыточного давления в топливной системе мотор просто напросто заливает. Прав я или нет))))) Или это полный бред. И вообще если в топливной системе давление больше обычного может больше жрать? мой 2 литровый фф 18 литров по городу кушает(хотя может это и нормально, погазовать я люблю)

minkin81
30.03.12  | 
30.03.12 | 

подскажите что может быть за хрень машина стояла 3 недели сел окум поменял его показывает неисправность системы двигателя не каких признаков жизни насос не качает стартер не крутит первый раз такое творится .

Messir
31.03.12  | 
31.03.12 | 


to minkin81: Скорее всего, у Вас плохой контакт в силовой цепи АКБ. Надо почистить клеммы, особенно на стартере.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06