Заменил клапана. После этого цоканья. Ford Focus

ruslanfocus

ford focus zetec se 1,6 god 2002


заменил клапана после этого мотор стал цикать   ,,,в сервисе мне сказали что должны сесть клапаны,,,,,правда ли это?

клапаны слышны

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ruslanfocus: Доброе время суток, вы уже создали 2 тему. Первое время да. Какой пробег ?

ruslanfocus
13.04.11  | 
13.04.11 | 

пробег авто окол 200000км ,,,,, после замены клапанов зделал 30км


mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ruslanfocus: В сервисе возможно просто отмазились. В идеале не должно быть цокания, так что если ближайшие время не пройдет обратно на сервис. Пусть устраняют.

ruslanfocus
13.04.11  | 
13.04.11 | 

а может они не сделали протирку клапанов как вы думаите?

Messir
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ruslanfocus: Нет, это не зависит от пртирки. Гидрокомпенсатор сам выбирает зазор, вне зависимости от того, сделали притирку или нет.


К тому же, если не сделали притирку, то это было бы ощутимо на работе двигателя - потеря мощности, троение, чихание.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to ruslanfocus: нет, не из-а этого.

AL-DL
15.04.11  | 
15.04.11 | 

Messir написал, что у вас гидрокомпенсаторы. Если это так и они оставили старые не промыв их как следует, то в новых своих положениях в них может плохо работать обратный клапан и они будут стучать. Или они прикипели в старом своем положении и не выбирают зазор с новыми клапанами.

mATr1xX
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to AL-DL: Тогда при этом надеюсь что мастера дали гарантию на свою работу и при проблемах он обратится не медленно к ним.



to ruslanfocus: Держите в курсе, прошел ли звук.

ruslanfocus
15.04.11  | 
15.04.11 | 


to mATr1xX:
to mATr1xX:

после етово я заметел щто машына стала
кушать бензьн болише

ruslanfocus
15.04.11  | 
15.04.11 | 

и утрам когда завеол ,,,, обороты прыгаль верх ,,,,вниз около 10 сек.
to mATr1xX:
to AL-DL:

vitalliy
16.04.11  | 
16.04.11 | 


AL-DL: Если это так и они оставили старые не промыв их как следует, то в новых своих положениях в них может плохо работать обратный клапан и они будут стучать. Или они прикипели в старом своем положении и не выбирают зазор с новыми клапанами. #

Да скорей всего не прокачали маслом и всухую вкорячили, а сами они масло не набирают.

mATr1xX
16.04.11  | 
16.04.11 | 


to ruslanfocus: Возможно свечи. проверяли ? Ша как машина себя ведет?

AL-DL
16.04.11  | 
16.04.11 | 

To Vitalliy : Гидротолкатели сравнительно долго, но сами набирают масло. Работают как насос с обратным клапаном. В положении закрытого клапана внутренняя пружинка растягивает ответные части толкателя и во внутреннюю полость всасывается масло, которое идет под давлением. Когда распредвал кулачком нажимает через толкатель на клапан, ответные части гидротолкателя сжимаются за счет воздуха в нем, раздается стук. В следующий цикл масло под давлением опять поступает во внутрь гидрика, преодолевая пружину обратного клапан, вытесняя воздух, и т.д. Постепенно внутренняя полость полностью заполнится. Если обратный клапан не пропускает масло, то после очередной заводке гидрики стучать не будут. У старой машины, клапаны хорошо не держат, и при очередной заводке некоторое время раздается цокот, пока гидрики не заполнятся.

ruslanfocus
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to vitalliy: нет не прокачали,,, а как ето делается?

Messir
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to ruslanfocus: Прокачиваются они уже на двигателе.

Для этого надо движок "прогазовать".

В течении 15 сек медленно поднимать обороты, после сбросить и дать поработать на xx еще 15 сек. После проверить на разных режимах. Если стук еще есть, то повторить прокачку.


На Autopeople с 2010 г
ruslanfocus
17.04.11  | 
17.04.11 | 

севодня я заметел что обороты не поднимается до конца 7 тыс ,,, а тока до 5 тыс и мотор сразу наченает задыхаца и стрелять,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, в сервисе когда поменяль клапоны и проверели вродебы стрелка поднямались до конца
to Messir:
to AL-DL:
to mATr1xX:
to vitalliy:

mATr1xX
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to ruslanfocus: Мне кажется надо ехать обратно в сервис и сообщите все симптомы, мне кажется они не до делали до конца работу. Иначе так гадать будем бесконечно.

агент
17.04.11  | 
17.04.11 | 


to ruslanfocus: Вам метки правильно выставили (ремень ГРМ)?, неисправность движка не горит?.

ruslanfocus
18.04.11  | 
18.04.11 | 

я раскажу всиу исторюу,,,,,,я поенал в сервис поменять грм , мастера не скозали что они не
менеале ни разу грм на фокусе и взеались за роботу в процесе роботы они увидель что нет меткь на кол......и не знаюу что нахимичель и устанавиль ремень ,,, машина завеласи нормалино я проехал около 10 км и при повторном старте чтото я услышал и авто.... заглох и болише не завеласи ,,,при скрыте ремени был на месте а вот клапана загнулеси все 16 и они купиль новые клапана и установиль при запуске сразу был этот звук (цокание) мастера сказали что должны сесть клапоны и они мне говориль что у меня не регулируется клапана,,,,,,, севодня я заметел что обороты не поднимается до конца 7 тыс ,,, а тока до 5 тыс и мотор сразу наченает задыхаца и стрелять,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, я севодня встретел мастера которыи роботает в том сервисе и скозал по секрету мне что у меня нету гидроконпесаторы что у меня толико стаканчикь и всео
to агент:
to mATr1xX:
to Messir:
to AL-DL:
to vitalliy:

Messir
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to агент: учитывая открывшиеся факты, могу предположить, что :

1. клапана просто поставили и не притерли

2. клапана не регулировали вообще

3. метки так и не выставили правильно


Возможно, что что-то 1 из 3х, а возможно, что и все 3.

Вы как считаете?


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06