двигатель - гуляет стрелка Ford Focus

silvestr54

проблема фок 2 2006 1.8 125 л прогрев не очень быстрый гуляет стрелка темп. при полном прогреве во

время движения иногда гуляет при трогании и далнейшем переключении ск. также уходит в минус 3-4 мм потом

возвращается меняли дат. темп. термостат рез.= 0  от вас были предположения акб---ген. но тогда бы

все приборы гуляли а так только темп. да , еще когда прог. до середины шкалы, двиг. раб. стабильно

но стоит стрелки уйти в минус до первого деления-- дв. работае на холостых как холодный (увелич. обороты)  --- дат.

темп. дает сигнал компу. что дв. холодный --- наверно так  ---   если есть решения етой проблемы --

  дайте знать   с уважением  Сергей

Rain
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to silvestr54: Датчиков температурных несколько, возможною вы не тот поменяли просто. И еще...проверьте уровень ОЖ, систему вообще саму. Проблема в электронике, в датчиках, скорее всего.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to silvestr54:

Rain: to silvestr54: Датчиков температурных несколько, возможною вы не тот поменяли просто. И еще...проверьте уровень ОЖ, систему вообще саму. Проблема в электронике, в датчиках, скорее всего. #

Согласен (+)

Дополняю.

Сами патрубки руками трогали?проверяли во время когда стрелка падала,сильно горячие или можно удержать?

Messir
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to silvestr54: Здрв, Сергей.

Спс, что описали неиспр полн. Я думаю, у Вас пробл. в датч. темп, кот. на корп. термостата.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to silvestr54: У Вас может быть 2 датчика - один на корпусе термостата, а другой на головке блока.

Проверяйте оба датчика.

silvestr54
02.04.11  | 
02.04.11 | 

в дв. 1.8 125лс один дт. темп. в гол. бл.- на термост. его нет уровень ож в норме по поводу электроники. возможно собака зарыта в приборке.. вспомнил случай после 1 года езды. все стрелки кроме

темп. ушли в плюс в 1.5 раза (тахометр показывал 1500 об. дв.на хоп. работал при этом норм.)

на сервисе погазовали-- все пришло в норму но по диагностике ошиб. grund error приборки осталась

через пол года на ТО ошибка не подтвердилась . и еще когда я осмотрел стар. термостат на медном

стержне с одной стороны была потертость от подвижного кольца-- ну вот пока все .

Messir
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to silvestr54: В таких сл. жел. пропаять прбрк.


На Autopeople с 2010 г
агент
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to Messir: И я, о том же.

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to silvestr54: Проверяйте электронику, возможно и в ней вся проблема.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06