Не горит лампа аккамуляторной батареи Ford Focus

alek56

у меня  форд фокус 1.8 tdci 2002 г. Подскажите пожалуйста -- у меня не горит лампа акк. батареи при нерабочем генераторе. Т.е ехал по трассе и пропала зарядка на батарею, ехал на одном аккамуляторе пока его не посадил полностью, а лампочка на батарею не сигналила что нет зарядки. И когда завожу машину, поворачиваю замок зажигания -- лампочка на акк. батарею не загорается и при этом не могу завести двигатель -- сразу схватывает и сразу глохнет. Что можно посмотреть? Или может какие ошибки в компьютере?

vitalliy
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Наиболее вероятно причина в генераторе.

mATr1xX
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to vitalliy: нет заряда батареи, умер генератор (щетка в нем) нужно смотреть напряжение на батарее.

Vovan_mail
28.03.11  | 
28.03.11 | 

Ну то что с генератором не лады это точно коль нет зарядки (или реле регулятор накрылся). А на поставленный вопрос - а лампочку то на исправность проверил, возможно перегорела???? Вот и нет индикации. Ей управляет приборка по сигналам с ЕСU, а он берет сигнал с реле регулятора по шине опроса там есть такая фишка на генераторе, посмотри.

Messir
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to Vovan_mail: Поддерживаю. Лампочка могла просто перегореть.



to alek56:

А зарядки может не быть по причине перегорания предохранителя питания обмотки возбуждения (10А)


Вот схема зарядки

1. ЭБУ. Именно он управляет лампочкой контроля зарядки

2. Предохранитель питания обмотки возбуждения


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
28.03.11  | 
28.03.11 | 


Vovan_mail: а он берет сигнал с реле регулятора по шине опроса там есть такая фишка на генераторе, #


Вот это и наталкивает на мысль о генераторе, тем более мы знаем что он неисправен.

Messir
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to vitalliy: Он может быть и исправен. Мы же не знаем о состоянии предохранителя цепи возбуждения.

Да и о состоянии контрольной оампы мы тоже ничего не знаем.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to Messir: Соглашусь. Мы много чего не знаем. Но из поста автора я понял примерно так, что при вкл. зажигания не всегда загорается лампа аккумулятора и при этом ДВС не запускается.

alek56
03.04.11  | 
03.04.11 | 

Ребята, спасибо большое за помощь. На генераторе сломалась муфта и небыло зарядки. Поменял муфту все заработало. Понять только не могу, почему лампочка не горела. Вроде и предохранители целые были. Сейчас, вроде все нормально. Спасибо за помощь

Messir
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to alek56: Спасибо за отзыв! Мне тоже странно, почему же не горела лампочка...


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to alek56: Спасибо что отписались, а приборка нормально работает?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06