Проблемка с АБС и пробуксовочной системой Ford Focus

Aleksey2011

Всем привет!У меня возникла проблемка с абс и пробуксовочной системой.Включаешь зажигание лампочки гаснут,но после 10 метров движения абс и пробуксовочная загораются ине гаснут.Подскажите что мне делать,сам без сервиса смогу отремонтировать или нет?

mATr1xX
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to Aleksey2011: в самой работе тормозов были замечены проблемы ? то есть на педаль тормоза, педаль тяжелеет, стучит в ногу и неприятный скрежет тормозов? Без нормальной диагностики сказать тут что либо сложно.

Aleksey2011
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Не в педаль перестало отдовать,тормозит нормально но ламппа на панели не гаснет.

Rain
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Aleksey2011: Вы какие-нибудь работы по замене колодок/дисков и прочего проводили в последнее время?

Думаю, дело либо в датчиках АБС, либо в блоке. Советую начать с датчиков, проверить на всех колесах, проводку и крепления, почистить сами датчики, проверить надежность их установки. А, и ещ предохранитель обязательно.

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Aleksey2011: В снегу не буксовали?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Aleksey2011: При включении зажигания идет диагностика тормозной системы,(все ок) значит электронная часть впорядке!

После проезда несколько метром выявляется ошибка (это уже механическая часть) не обходимо-

1) прочистить (4)датчика АБС (бывает налипает металостружка и меняется зазор между датчиком и считываемым диском.

2) проверить и при необходимости подрегулировать зазор.

3) необходимо почистить считывающие диски для датчиков АБС


Rain почистить сами датчики, проверить надежность их установки. Согласен! (+)

агент
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to xekxek: Это все можно отнести на тайботу.


to Aleksey2011: А вот по фокусу ,совсем по другому ,Сделать нужно как писал Раин.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to агент:

агент: to xekxek: Это все можно отнести на тайботу.

to Aleksey2011: А вот по фокусу ,совсем по другому ,Сделать нужно как писал Раин. #


Этот Рисунок красочный пример! А сами показательные датчики(информационный диск) на разных моделях находятся по разному! на некоторых марках на самом шрузу и т.д.

А в данном случае мой совет ОБЯЗАТЕЛЕН!

агент
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to xekxek: Да я не сомневаюсь. в вашем ответе ,вот только человек будет искать считывающие диски ,а вот на фокусе их нет, и зазор не выставляется .

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to агент:

агент: to xekxek: Да я не сомневаюсь. в вашем ответе ,вот только человек будет искать считывающие диски ,а вот на фокусе их нет, и зазор не выставляется . #
А это тогда что?

По поводу регулировки,объясняю,если большой налет на диске и чтоб не мучатся и не разбирать всю стойку! можно отрегулировать датчик с помощью шайб!

Этого достаточно?

Messir
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to агент: Зазор не регулируется - это верно. Но увеличение зазора влечет за собой пропуски в считывании, и как следствие - ошибку системы.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
24.03.11  | 
24.03.11 | 
Messir: Зазор не регулируется - это верно. #

Это верно,все детали идут только под замену.

Но если есть маленькие хитрости,почему бы ими не воспользоваться?

Мне не очень хочется отправлять человека с кошельком в магазин деньги тратить!

за поддержку (+)

агент
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to xekxek: Вы знаете ,какое авто у человека, который задал вопрос ?

И зачем вы (експерт ???) даете информацию о Фокусе 2 ,если на ФФ1 то ,о чем вы пишите нет.Глаза откройте ,и не водите в заблуждение .

агент
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to xekxek: И о какой стоике вы пишете? Что бы не разбирать.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
29.03.11  | 
29.03.11 | 
агент: to xekxek: Вы знаете ,какое авто у человека, который задал вопрос ?
И зачем вы (експерт ???) даете информацию о Фокусе 2 ,если на ФФ1 то ,о чем вы пишите нет.Глаза откройте ,и не водите в заблуждение . #

На фото не видно,в личку не заходил и не смотрел.

Могли бы просто подсказать по поводу авто и не грубить.

За грубость (-)

агент
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Вам не грубят ,а делают замечание.
to xekxek:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06