хотел масло поменять... Ford Focus

диман

привет всем любителям фокусов! хотел сменить моторное масло, но возникла проблемка: сливной болт на поддоне не откручивается, сорвалась резьба на головке болта. только чем не пробовал, преломал все пласкозубцы. может кто сталкивался с данной проблемой? подскажите как отвернуть болт.Заранее всем благодарен за советы!

vitalliy
09.03.11  | 
09.03.11 | 

Я вот таким ключиком откручиваю проблемные элементы ROTHENBERGER.

Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to диман: Виталий дал Вам хороший совет. Газовый ключ - универсальный инструмент во все времена. Главное, чтобы было за что зацепиться.

Если не поможет, то как вариант, приварить к пробке рычаг и им отворачивать. Пробку, разумеется после поставить новую.


На Autopeople с 2010 г
Rain
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to диман: Привет. Смотря на чем сорвана резьба, если на поддоне можэно высверлить. Попробуйте загнать под болт отвертку и откручивать, как бы ее в распор ставить, и таким макаром выкрутить. А потом уже смотреть где нет резьбы, на болту или на самом поддонеБолт можно заменить,а вот на поддоне нужно смотреть или нарезать побольше резьбу (если место позволит ) или что то мудрить другое. Если удастся открутить болт, промерьте диаметр, берите болт большего диаметра и перерезайте резьбу, только метчик солидолом(литолом) мажьте, чтоб стружка прилипала на смазку.

агент
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to диман: Я сталкивался с такой проблемкой дважды, но выкручивал мужик ,который не хотел показывать как . Но в руке у него, я видел головку на 12,и он стучал,как я понял ,он заганял эту головку в болт с зализаными гранями ,и выкручивал. Попытайтесь и вы таким способом. Может получится ,но болт замените на новый ,и не тяните сильно,так как там есть резиновое кольцо.

vitalliy
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Это не просто шестигранная головка, там наподобие звездочки. Она набивается на закругленные болты и гайки, и частенько помогает.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06