первое ТО своими руками Ford Focus

orewek

Добрый день всем участникам! У меня сложилась очень странная ситуация! Хотелось бы услышать мнение старых и опытных владельцев Фордов Фокусов 2! Купил я своего коня год назад, двигатель 1,8, комфорт, добавлен лишь зимний пакет и климат контроль. Брал в Москве и после погнал его домой на север в Коми. Так как официальных дилеров у нас по близости нет обслуживать собираюсь сам. Купил сразу же в салоне родное фордовское масло и все фильтра, чтобы через год заменить самому. Также приобрел очень хорошую книгу по ремонту и обслуживанию! И вот пробег приблизился к 10000 км. 2 дня назад в гараже поменял масло и фильтр в двигателе, делал все исключительно по книге! В книге указано , что в двигатель 1.8 заливается 4.3 литра масла! Слил с двигателя я всего 3.5 литра! Заменил фильтр и залил 3,7 литра масла! Завел двигатель, лампа давления масла погасла, вроде все нормально! Немного проехал, заглушил машину, она постояла пару часов, проверяю уровень масла щупом и тут меня охватывает удивление, я даже немного испугался от такого расклада! Уровень по щупу намного выше максимума, весь так называемый бочок с рисками на конце щупа покрыт маслом это около 1 см выше среднего положения! Авто стоял на ровной поверхности! Не могу понять почему??? А старое масло показывало нормальное количество! Неужели 200 грамм с играли роль? И почему тогда по книжкам надо 4.3 литра заливать??? Заранее спасибо.

Gennady
12.02.11  | 
12.02.11 | 

Подробнее, почему 3,7 залил?

orewek
13.02.11  | 
13.02.11 | 

на сколько я знаю надо 4 литра лить в двигатель 1.8. Я залил сначала 3.7, подумал что сразу не буду мсё лить, а потом долью! а оказалось что его очень много судя по щупу!



to Gennady:

агент
13.02.11  | 
13.02.11 | 


to orewek: Вы не забывайте о том ,что в фильтре масла около 300-500 мл.+ система блока движка, + масло остается в ГБЦ, вот для этого нужен щуп. Добейте уровень и все будет хорошо.

tox77
13.02.11  | 
13.02.11 | 

У меня 2л движок но с 1,8 они почти одинаковые. По книжке указывается объем заливаемого масла исходя из того, что двигатель совсем новый (с конвеера) а при последующей смене масла всё таки остается старое на стенках в карманах и т.д. Я люблю чтобы уровень масла на "риске" стоял по середине. А для этого на 2л движок требуется 4л. масла.

mATr1xX
14.02.11  | 
14.02.11 | 


to tox77: Спасибо за отзыв. его так же можно оставить тут.

mATr1xX
14.02.11  | 


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06