Вынимаем личинку из замка зажигания Ford Focus

Messir

Если вдруг у вас заклинил ключ в замке зажигания, то не торопитесь высверливать личинку. Возможно, что следующие советы помогут вам вынуть ее без особых усилий.


Итак, открываем доступ к замку, снимаем подрулевые кожухи


В замке зажигание можно увидеть отверстие с фиксатором


Но, прежде чем этот фиксатор нажмется, необходимо провернуть ключ хотя бы в первое положение - включение аксессуаров. Если провернуть ключ не удается, то надо стукнуть по нему ладонью или молоточком. Ибо провернуть таки надо. Пробуйте при этом слегка вращать рулевое колесо, которое может препятствовать разблокировке замка.


Как только ключ провернется, жмите на фиксатор


И тяните личинку с ключом на себя.



Вот и все! У вас в руках заклинившая личинка, которую теперь можно разобрать, почистить и отремонтировать.



Источник.


На Autopeople с 2010 г
Rain
28.12.10  | 
28.12.10 | 

Добавлено в FAQ. 1-ое поколение, надо полагать.

michamed
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Спасибо за фотки! Помогли сегодня!!! Замок зажигания восстановлен. Деньги не потрачены:)))

selyanin
16.11.12  | 
16.11.12 | 

А как быть, если заклинило не ключ, а сам замок? Т.е. я вставляю ключ, а он не поворачивается. Руль на блокировке. По сути мне не снять его с блокировки. Я уже и так и сяк его пытался повернуть, но ключ все равно не поворачивается. Если есть фак по такой проблеме, направьте, пожалуйста.

selyanun@mail.ru

Messir
16.11.12  | 
16.11.12 | 


to selyanin: Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06