У меня горе((( Ford Focus

Maik

Дорогие форумчане, прошу совета/помощи.

Мой фокус 2010 года, купил новый. Прошел 3000км и я попал в аварию, удар пришелся на правое переднее крыло, в дальнейшем, тот кто в меня въехал прочертил своим боком мне по бамперу. От чего весь пластик стал непигодным, кондиционер, слегка задело двигатель, немного ушли ланджероны, геометрия тоже слегка стала нарушена. Вроде все. По каско чинили месяцев 5( у официального диллера-Мэйджер),долго и нудно=( особенно, если в аварии виноват "censored" какой-то. В общем машину вернули в начале ноября, на первый взгляд никаких нареканий, все хорошо...После того, как стукнули морозы, вышел из строя гидроуселитель руля...в гараже было -5, не отогрелся(сначала подумал, что замерз) Отвез его все в тот же Мэйджер, мастер-приемщик завел, посмотрел...говорит,мол-да, не работает-оставляйте. Оставил, на утро созвонились, сказали, что заработал(к тому времени уже было -5, а у них он вообще в тепле стоял. Диагностикапоказала, что все в порядке. А чтобы, что-то чинить нужно было видеть ошибку 2 раза...В общем форд я забрал, вчера вечером(хочу заметить температура -1  +1)   Гидроуселитель не работает, выдает ошибку в двигателе. Тахометр скачет... Спидометр падает...беда какая-то, я в растроенных чувствах, незнаю, что делать. Очень переживаю.

Эх, всем спасибо за ответы.

Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Maik,

Тахометр скачет, а сам двигатель работает нормально?


По гидроусилителю. Посмотрите, нет ли видимых подтеканий масла. Поменяйте жидкость в системе.


На Autopeople с 2010 г
агент
10.12.10  | 
10.12.10 | 


to Maik: А при ударе с проводкой ничего не случилось? Может где-то перебило провод,или глюки в мозгах авто,Все датчики на месте?,Разъемы к ним в порядке.

А в гидрике жидкость есть?

Messir
10.12.10  | 
10.12.10 | 


агент: to Maik: А при ударе с проводкой ничего не случилось? Может где-то перебило провод,или глюки в мозгах авто,Все датчики на месте?,Разъемы к ним в порядке.
А в гидрике жидкость есть? #

Жидкость наверняка есть - он же в автосервисе был. Вряд ли там этот момент могли упустить. А вот качество этой жидкости может быть под большим вопросом.


На Autopeople с 2010 г
агент
10.12.10  | 
10.12.10 | 


to Messir: Авто новое пробег всего 3000км.

Модератор
vlad_m
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Сдается мне что в системе гидроусилителя поселилось некоторое кол-во воды... При отрицательных температурах замерзает и гидрач не работает... Я думаю, что нужно все-таки жижу поменять...

А вообще - голова должна у ремонтеров болеть и о жиже и о скачущих стрелках. Машину назад в сервис и требовать с ремонтеров полного устранения!


Челябинск www.avto74.com
агент
10.12.10  | 
10.12.10 | 

Может и так ,я согласен с Вами.

Messir
11.12.10  | 
11.12.10 | 


агент: to Messir: Авто новое пробег всего 3000км. #

В нашем регионе новое авто - это как раз причина для замены всех жидкостей. Что там льют на заводе - только наливайщикам и известно.


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.12.10  | 
11.12.10 | 

Думаю, что как только ошибка проявилась вновь, надо было сразу гнать в сервис, да права начать качать. Они та ки на шею сядут. И еще совет - все снимайте на камеру, все ошибки, поведение менеджеров в сервисе. И еще, на заметку, не тяните с ошибками, они имею свойство оставаться в мозгах машины. Пусть прочтут, будут работать с ней. Это головная боль сервиса, а вам советую не переживать а просто запастись терпением и бить в одну точку, справедлвиость восторжествует. Крепитесь, мы с вами.:)

А что касается ГУРа, то я бы жидкость бы сменил и посмотрел бы сальник, да уровень.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06