Про масло (FF1) Ford Focus

kubik
27.10.10  | 
27.10.10 | 

to vlad m Я не про митсубиси, я про "за рыбу - деньги" не понял, я за то чтобы человек сам выбирал, что ему надо заливать. Здесь сколько людей столько мнений. Если у него есть деньги и ему нравится определенный вид масла - ради бога. Если он хочет экономить, то это его дело. Я, например, покупаю воздушный фильтр оригинал, а не аналог (хотя цена его в 2 раза меньше), но я ощущаю, что сопротивление фильтра-оригинала меньше и разгоняется она быстрее (не знаю почему). А если вернуться к маслу, то есть рекомендованное заводом-изготовителем.

RDA58
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Вот это я закинул вопрос про масло.не ожидал такого.спасибо всем.для себя решил из всего этого,залью в зиму MOBIL 1 5/40

Модератор
vlad_m
27.10.10  | 
27.10.10 | 


to RDA58:

МОЛОДЦА ! МУЖЧИНА !!! Правильные выводы сделал!


Заходи истчо !!!


Челябинск www.avto74.com
агент
28.10.10  | 
28.10.10 | 

поздравляю всех.

NikolAs
06.01.11  | 
06.01.11 | 

(позволю повториться) То, что маcло должно быть хорошим и качественным – это очевидно. Ну, это понятно! Однако не стоит забывать о том, что моторное масло может подходить или же не подходить конкретно Вашему мотору. Масло может быть дорогим и высокого качества, однако если оно не подходит вашему мотору, вы рискуете достаточно быстро уничтожить двигатель Вашего автомобиля.Так что брэнд не всегда то что надо именно для Вас! Имейте в виду – допуски разрабатываются для мотора (или их узкой линейки), а не для марки авто в целом. У одного автопроизводителя для своих разных двигателей может быть (и есть) несколько допусков, и это обязательно нужно учитывать при выборе масла.


Почему все это так важно? Ответ на этот вопрос лежит в плоскости химического состава автомасел и свойств присадок, которые добавляются в масло производителем. Коротко можно сказать так: все масла имеют разный набор присадок и поэтому рассчитаны на различные моторы и условия эксплуатации.

Неправильный выбор масла, а именно этого букета присадок, как минимум, снизит мощность мотора и повысит расход топлива. Максимум – просто значительно ускорит капитальный ремонт двигателя, не больше и не меньше .


Позиционирование мотора влияет на его конструкцию


Вся эта идеология напрямую влияет на производство, в том числе двигателей. Технологии у производителей разные, и продиктованы они, не в последнюю очередь, позиционированием марки машины. Соответственно, разные и материалы, из которых изготавливают внутренние детали мотора. А вот тут уже начинается химия и вопросы взаимодействия присадок, которые содержатся в масле, с этими самыми материалами, используемыми при производстве двигателя.

Поскольку присадки у каждого производителя масла разные, то и получается, что одно и то же масло может идеально подходить для одного двигателя, и буквально за пару лет уничтожить (к примеру, путем разъедания поршневых колец) другой, аналогичный, но другого производителя.


И тут нет и не может быть понятия – «это моторное масло лучше, а то – хуже», просто автомасла все – РАЗНЫЕ, предназначены для разных моторов и условий эксплуатации. Кроме того, критическое значение имеет толщина пленки, которую образует масло на внутренних деталях автомобиля (некоторые присадки именно ее и регулируют). Если эта толщина будет больше допущенных производителем мотора зазоров – будет постоянно перегреваться поршневая группа, со всеми вытекающими отсюда последствиями, если же меньше – масло попросту будет выгорать сверх нормы. А вот допустимые зазоры то как раз у всех автопроизводитеолей разные, более того, они разные даже у разных моторов одного производителя.


Удачи!


источник https://caroils.ru/pro-dopuski-motornogo-masl-/index.php

Vovan_mail
07.01.11  | 
07.01.11 | 

Вообще есть спецификация от форда какое масло. Из опыта лей всегда одно, это есть правильное решение. А то скоро так и до растительного дойдем))))))

агент
07.01.11  | 
07.01.11 | 


to NikolAs: Интересная статья ,поддерживаю.

vitalliy
15.11.11  | 
15.11.11 | 
Лейте допустимые масла и будет все ОК. 5W-50(60) - для спортивных моторов с увеличенными тепловыми зазорами. Для обычного движка они web.archive.org/web/20040703063504/www.oilclub.ru/faqdet.asp?faqid=17
Serega343
12.11.12  | 
12.11.12 | 

Здравствуйте! У меня форд фокус 1 ,пробег 283000.Всегда в мотор лили Castrol 5w-40.Со временем начали постукивать гидрокомпенсаторы на холодный двигатель.С прогревом стуки пропадали.Недавно залил оригинальное фордовское масло ford 5w-30.Стуки пропали даже на холодном двигателе.Мне понравилось)

pawa177
25.12.12  | 
25.12.12 | 

на суровые морозы можно попробовать Neste Oill - используют в северных широтах на гражданской и спецтехнике.

Messir
26.12.12  | 
26.12.12 | 


to pawa177: Neste Oill - это просто название фирмы-производителя (Финляндия) и не более того.


На Autopeople с 2010 г
украинец
11.01.13  | 
11.01.13 | 

Здравствуйте. Недавно купил FF-1 ещё не менял масло. старый хозяин лил что-то из Сибнефти , yно я сомневаюсь. может кто-то внятно подсоветовать какое-же всётаки? Спасибо.

Messir
13.01.13  | 
13.01.13 | 


to украинец: Здравствуйте.

А внятно - это как? Дать Вам прямое указание лить какое-то конкретное масло? Так не бывает.

Читайте форум, и выбирайте самостоятельно в зависимости от условий эксплуатации.


Настоятельно рекомендую пользоваться поиском по форуму. Например, вот.


Вы можете использовать свой логин и пароль для входа в любую тему на нашем форуме.


На Autopeople с 2010 г
rusa-oleg
20.01.13  | 
20.01.13 | 
Так сколько литров заливать масла в двигатель пробег 8000 км . И что еще надо масло в коробку заливать. Форд фокус 3 АКП 1,6
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06