Ошибка P2585 Ford Focus

kabaev

Ошибка P2585 - fuel additive control module warning lamp request

я так понимаю низкий уровень добавки к топливу. Удивлен что на ford focus 1.6 TDCi 2006 года она вообще присутствует (как тогда называется эту присадка, её номер для заказа, и как её долить). Опасно ли для катализатора ездить с этой проблемой (сколько км можно проездить) или как по-другому решить?

kabaev
12.05.13  | 
12.05.13 | 

Присадку вроди бы нашел /Ford 1 337 646 Комплект заправки топл. присадки/. Но ценник просто атомный. Можно ли залить како-либо другой eolys? (и подойдут ли шланги из комплекта заправки?)

kabaev
12.05.13  | 
12.05.13 | 

Предложили вообще вырезать FAP фильтр. Не знаю что и делать теперь.

kabaev
15.05.13  | 
15.05.13 | 

Долил Иолис, но ошибка не сбросилась, т.е. не прописалась заправка. При попытках сбросить ошибка P1922 появилась.

Это датчик уровня? Идет кажись только в сборе. Я вообще сомневаюсь что это так. Не хочется из-за фигни фильтр вырезать.

Messir
16.05.13  | 
16.05.13 | 


to kabaev: Эта ошибка возникает в следующих случаях:

- отсутствует присадка в бачке для присадок

- не работает система добавления присадок

- неисправен датчик уровня в бачке для присадок

- неисправен модуль контроля уровня в бачке для присадок


Подробнее есть здесь, но на английском.


Попробуйте обнулить DPF.


На Autopeople с 2010 г
kabaev
17.05.13  | 
17.05.13 | 


to Messir:

Спасибо. Пытались прописать присадку сканером VCM (обнулить DFP), -- пишет неисправнось датчика уровня.

Ошибка пропала на день, потом опять появилась. Может проводка на датчик глючит, или это сам датчик так подыхает?

Как проверить?



Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to kabaev: Проводку можно просто прозвонить. В принципе, датчик тоже - у него 2 положения - вкл и откл.


На Autopeople с 2010 г
kabaev
19.05.13  | 
19.05.13 | 

Короче, ошибка пропала, 3-й день всё Ok. Х/з может он сам как-то автоматичеси включился. (В немецком мануале он даже прописывается с помощью закрываний лючка бензобака, целая система). Даже типа автоматически прописывается. Вобщем наблюдаем, ясно одно датчик глючил (P1922), раз лампочка погасла. Надеюсь, что регенерация произойдет и О, чудо случится!

Messir
20.05.13  | 
20.05.13 | 


to kabaev: Очень надеюсь на это!

Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
kabaev
21.05.13  | 
21.05.13 | 

Опять - 2585. Загорелась, спустя 3 дня. Загорается при старте, не в движении. Не знаю, с чего начать копать. Датчик как проверить? Проводку прозвонить? Может можно обманку навесьть, типа сопротивление впаять какое-нибудь вместо датчика?

stefanfilipov
22.03.19  | 
22.03.19 | 

привет, каково решение проблемы. потому что у меня такая же проблема и я не знаю что делать.

Модератор
Авто)(модер
22.03.19  | 
22.03.19 | 

stefanfilipov: у меня такая же проблема

1.Задавать вопросы форуму следует с публикации данных; по машине, движку, году выпуска.

2.Никто не будет искать и гадать какая "такая же". Нужно подробно описать, свою.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06