Как добраться до датчика? Подскажите. Ford Focus

kubik
01.11.10  | 
01.11.10 | 

to ff123 Согласен с агентом - надо помучиться. Сначала я клапан чистил снимая впускной коллектор, но это времени занимает очень много. Затем научился снимать на яме:

1. ослабляем хомуты на воздухопроводе у датчика массового расхода воздуха и дроссельной заслонки, снимаем его.

2. снимаем корпус воздушного фильтра вместе с фильтром (не разбирая его) у меня снимается просто расшатыванием и поднятием вверх.

3. отсоединяем разъем от датчика (к клапану хх легче подобраться с правой сторроны от двигателя за катушкой зажигания он находится на впускном коллекторе) я разъем обмотал сухой ветошью (клемму не отсоединял, лишние проблемы)

4. ключом с головкой на 8 подлез со стороны снятого корпуса фильтра и отпустил верхний болт крепления

5. затем залез под машину, снял защиту и этим же ключом отпустил нижний болт крепления

потом откручивал руками, болты плохо видно, придется работать наощупь, по времени заняла вся работа около 1 часа. Чистим очистителем карбюратора. Ставим клапан хх на место, сначала верхний болт, а затем нижний, подсоединяем разъем.

агент
02.11.10  | 
02.11.10 | 


to kubik:

Я согласен ,молодец.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06