Плохо переключаются все передачи Ford Focus

andriymukrnet

Здравствуйте.

FF-2 2008, 1.6/100 л.с, механика, пробег  40т.

Купил новый через полтора года в феврале плохо стали переключатся все передачи (когда машина не заведена передачи переключаются хорошо),  это происходило не всегда один день на силу переключаются на следующий день все нормально. Поехал в сервис там через час отдали и сказали что подтянули тросики.

Через год опять же в феврале та же проблема, поехал на другой сервис там прокачали сцепление (начали говорить что ето ничего не даст что надо разбирать коробку передач, я не согласился) но передачи опять стали переключатся уже начал думать что ето зависить от температуры лето/зима.

Но сечас ездил на море и по дороге домой опять та же проблема, поехал опять на сервис там посмотрели сказали что прокачать сцепление и долили в бачок жидкость, день проездил все было хорошо на следуюющее утро опять передачи не переключаются. 


Что это может быть. Заранее спасибо.

Messir
22.08.12  | 
22.08.12 | 


to andriymukrnet: Здравствуйте. Раз после прокачки сцепления проблема решается, то дело именно в нем. Вам следует убедиться в герметичности системы - отсутствие подтеканий и запотеваний. Возможно, придется менять ремкомплект цилиндров или сами цилиндры сцепления.


Подробнее о сцеплении можете прочитать через поиск.


На Autopeople с 2010 г
andriymukrnet
22.08.12  | 
22.08.12 | 


to Messir: Спасибо

Сегодня снова был на сервисе сказали что нужно менять главный цилиндр сцепления. На мой вопрос ли это решит проблему сказали что больше там ничего другого не может быть. Завтра поеду на авторизованный сервис центр от Форда пусть они посмотрят а потом буду решать что делать.

andriymukrnet
22.08.12  | 
22.08.12 | 

Скажите как узнать оригинальный код главного цилиндра сцепления?

VIN - WF0HXXWPDH8L73109

Messir
23.08.12  | 
23.08.12 | 
andriymukrnet: что больше там ничего другого не может быть #

Вполне логично.


andriymukrnet: Скажите как узнать оригинальный код главного цилиндра сцепления? #
andriymukrnet: Завтра поеду на авторизованный сервис центр от Форда пусть они посмотрят а потом буду решать что делать. #


Вот там по Вашему VIN и смогут дать код оригинальной детали.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06