Вспенивается жидкость ГУРа Ford Focus

FoXx

Люди хелп.

Вчера после помывки машиы, но это скорее всего стечение обстоятельсв, через 5 мин засвистело под капотом. С наростанием оборотов свист усилился. Открыл капот, и случайно увидел, что жидкость в бачке ГУРа почти вся ушла. Остатки жидкости были какого-то чёрного цвета. Под генератором, я так понимаю находится насос ГУРа. Он был весь в этой непонятного цвета жидкости. Сегодня попробовал завести, но свист никуда не делся, и в бачке ГУРа это чёрная жидкость пенится.

Далее вопрос: подскажите пожалуйста, что это за проблема, что скорее всего сломалось, почему, куда лезть, почему жидкость чёрная и пенится? Может конечно эта проблема была описана где-нить ранее, с фотографиями и т.д., то тогда можно ссылку на этот пост. Просто хочу отремонтировать своими силами, а не гонять к официалам. И ещё вопрос, чтобы снять насос ГУРа нада снимать генератор и может ещё что-нить нада снимать.

 Заранее всех благодарю за помощь. Прошу строго не судить, просто не доверяю я автосервисам. Хочу сам починить.

FoXx
15.04.12  | 
15.04.12 | 

Только убедительная просьба - не отправляйте в ПОИСК. Некогда всё читать.

Владимир 80
15.04.12  | 
15.04.12 | 

Для получения полноценной рекомендации по ремонту, нужна полноценная причина дефекта.

Вы пишите что насос весь в масле, а где утечка (Впускной патрубок, сальник вала, выпускной патрубок или через уплотнение задней крышки). Для того чтобы знать что ремонтировать надо узнать где неисправность!!!

FoXx
15.04.12  | 
15.04.12 | 

Так вот я и не знаяю. Снял только фару и подкрылок. а что дальше делать не знаю!!!!

vitalliy
16.04.12  | 
16.04.12 | 
FoXx: а что дальше делать не знаю!!!! #

Отмыть масло, долить до уровня, запустить двигатель и смотреть откуда будет подтекать.

FoXx
16.04.12  | 
16.04.12 | 

попробую.

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 
FoXx: Только убедительная просьба - не отправляйте в ПОИСК. Некогда всё читать. #

А я все же отправлю! В поиск!


Почему такое неуважение к людям, которые создавали FAQ, систематизировали вопросы? Почему Вы считаете, что придя на форум Вам должны сразу все преподнести на блюдечке с голубой каемочкой? Потрудитесь ради своего же блага и почитайте, что до Вас было писано.


Темы-клоны буду сносить!


На Autopeople с 2010 г
FoXx
16.04.12  | 
16.04.12 | 

спасибо за помощь Messir. вот сижу, читаю, и пока ничего не нашел.

Messir
16.04.12  | 
16.04.12 | 
FoXx: спасибо за помощь Messir. вот сижу, читаю, и пока ничего не нашел. #

Поскольку в данной теме уже были даны полезные советы, продолжим обсуждение здесь.

Но и другие темы тоже полезно почитать.


Тема переименована в соответствии с Правилами.


На Autopeople с 2010 г
FoXx
17.04.12  | 
17.04.12 | 

Может обсуждалась тема по переделке этого злосчастного штуцера? Я думаю, что может проще с накидной гайкой сделать и развальцованной трубкой? Надёжнее будет и проще в эксплуотации, как мне кажется.

FoXx
17.04.12  | 
17.04.12 | 

И какое давление в системе? Этот так для развития мозга.

Messir
21.04.12  | 
21.04.12 | 
FoXx: И какое давление в системе? Этот так для развития мозга. #

Не грузите мозг. Чем и как Вы собираетесь это давление мерить?


На Autopeople с 2010 г
MOZG55555
29.05.12  | 
29.05.12 | 
Промывали вам двигатель? возможно слетел какой-нибудь хомут и всё вытекло почти, они туда грязной воды понапихали или ещё чего) Свист от того, что в ГУРе нет жидкости, он всегда появляется, т.к. это масло для ГУРа. 1 Найдите течь, если она есть и устраниете. 2 замените жидкость ГУРа.
Messir
29.05.12  | 
29.05.12 | 


to MOZG55555: Какая связь между промывкой двигателя и тем, что кто-то (кто же это сделал???) понапихал грязной воды в систему ГУР? Что-то вообще из области фантастики.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06