Пар из под капота Ford Focus

btok1966-1

ЛЮДИ!! Помогите, пожалуйста! Опишу проблему, сегодня машина ездила примерно 2 часа в режиме завел, заглушил (мотался по магазинам), подъезжаю к гаражу из под капота не-то пар, не-то дым (чуть-чуть). Глушу, открываю капот, нюхаю-испарения. Думал снег попал на что-то горячее. Тут взгляд упал на расширительный бачок, а уровень жидкости см. на 2 ниже минимума. Осторожно открутил крышку бачка, давление сбросилось и уровень жидкости стал в норму. Подскажите в чем дело? В клапане на крышке? Ведь всего 2 часа и на улице было -14. Заранее спасибо, машина FF2 , двигатель Duratek HE 1,8.

vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Если бы клапан не стравливал, то уровень бы поднимался на горячую. Посмотрите не идут ли пузыри в бачек при работающем двигателе.
btok1966-1
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Если не идут, то что? А если идут, как быть?

Messir
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to btok1966-1: Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

Я все понимаю, проблема и все такое. Но Правила форума еще никто не отменял. Я позволю себе Вам их показать более наглядно, точнее один из главных его моментов:


На форуме всем требуется помощь, но создавая новую тему, надо четко и внятно указать конкретно суть Вашего вопроса. Требуется помощь - это не суть.



btok1966-1: Тут взгляд упал на расширительный бачок, а уровень жидкости см. на 2 ниже минимума. Осторожно открутил крышку бачка, давление сбросилось и уровень жидкости стал в норму. #

Это как раз нормально. Вы разгерметизировали систему, поэтому в результате сброса давления часть жидкости пошла в расширительный бачок.

Но место, откуда парило Вы нашли? Оно должно быть влажным.


На Autopeople с 2010 г
btok1966-1
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Уж простите, если я что-то не так оформил. Нет, влаги я не обнаружил, но смущает что давление в системе не сбросилось через клапан крышки расширительного бачка. Может ее помыть, или еще какая-нибудь причина может быть?

vitalliy
19.02.12  | 
19.02.12 | 


to btok1966-1: Меняйте крышку. У Вас не сработал клапан и давление было сверх нормы и парить стало из-за этого.

btok1966-1
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Спасибо! Уже дошел сам, сегодня пошел в гараж, хотел снять ее и помыть (машина холодная) она в руках и развалилась. Будем менять. Еще раз спасибо.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06